Как будут облагаться утилизационным сбором автомобили, произведенные до 2012 года и проданные в РФ после этой даты из Беларуси?

• г. Москва

То есть если траснпортное средсто, произведено в Республике Беларусь, и поставлено на учет до 1 сентября 2012, год а продано к примеру в 1 мая 2022 года покупателю в РФ, то последний оплачитвать утилсбор не будет?

Ответы на вопрос (1):

Да, оплачивать утилизационный сбор в данном случае не нужно.