Как подать иск о порядке общения с ребенком и когда отцу разрешено забирать ребенка без матери?

• г. Симферополь

Можно подать иск о определение порядка общения с ребёнком без расторжения брака? И иск подаётся в мировой или районный суд? Ребёнку 2 года, со сколько лет можно отцу забирать к себе ребёнка без присутствии матери?

Ответы на вопрос (2):

Иск подаётся в районный суд. Порядок общения определяется судом.

Иск об установлении порядка общения с ребенком подается в местный суд по месту нахождения ответчика. 2 года это рано, как минимум с трех лет без присутствия мамы, но в деле много нюансов.