Ространснадзор отказывается подписать постановление суда, транспортник не может забрать свою машину с штрафстоянки - что делать?

• г. Иваново

Ространснадзор забрал машину на штраф стоянку по статье 14,1 ч 2 Был суд. все признал выдали постановление суда заплатил штраф, приехал к транспортникам на подпись постановления что бы забрать машину а они не подписывают что то тянут уже второй раз приезжаю из Иванова в Москву а машину забрать не могу без их подписи. Что делать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (6):

Максим, в Прокуратуру с жалобой и ваш вопрос будет решен, на сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление, оно на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте полицию для фиксации отказа выдачи транспорта. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пришлите пожалуйста контакты, аналогичная ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Максим здравствуйте! Пришлите пожалуйста контакты, аналогичная ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Зайдите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос - как можно законно и быстро забрать авто со спецстоянки, где он хранился как вещдок до суда.

Суть в том, что суд уже был, дело закрыли, в постановлении прописано что нам должны вернуть авто. Решение суда вступило в силу. Но на стоянке отказываются выдавать авто т.к. в постановлении не прописано, что именно эта компания должна вернуть машину.

В суде стоянке отказали в изменении постановления, а нам дали разъяснение, что именно компания у которой хранится авто и должна нам его выдать. Но стоянка уперлась.

Нам уже выдали исполнительный лист и приставы завели производство у себя.

Но стоянка опять не выдает авто, утверждая, что суд ответил им на жалобу по постановлению, что стоянка нам ничего не должна.

И все пытаются заставить нас обратиться в гражданский суд.

Мы понимаем, что не во всем разбираемся и раз они так настаивают на гражданском суде, то у них есть лазейка его выиграть.

Что нам делать и как все же забрать машину?

Это единственный источник дохода, да еще в кредите, и к тому же уже полгода стоит на этой стоянке.

Мою машину после дтп со смертельным исходим (наезд пешехода), забрали на штраф стоянку, за рулем был друг, суд прошел (виновника посадили), мне выдали разрешения о том, что я могу забрать свою машину. Штраф стоянка без оплаты не отдает машину. Кто должен платить за штраф стоянку? Разве у штраф стоянки нет договора с МВД. Машина находилась на штрафстоянке как вещественное доказательство.

Вопрос: Суд меня лишил прав управления, ст.12,8 ч 2 выдали постановление о лишении прав и уплате штрафа 30 000 рублей. Права сдал, пытаюсь оплатить штраф. По постановлению, Сбербанк не принимает платёж без номера постановление, пошёл в суд, в суде сказали, что мы номер постановления больше не даём. Оплачивайте просто по реквизитам, но в банках не могут провести платёж без номера постановления или уин номера. Что делать?

Пришел штраф а з.

Неоплаченный сбор за вред дорогам для машин тяжелее 12 т.

Ространснадзор

10673342193447892741

Дата постановления

10 мая 2019

Постановление вынесено

Центральное МУГАДН Ространснадзора а что и когда его выписали незнаем.

Я являлась залогодателем суд принял решение забрать залог машину, но машину не забрали Адвокату сказали дело найти не могут. Написала заявление выдать постановление суда в итоге выдали шапка и окончание суд решил моего дела, а остальное совсем другое. Сейчас уже два года машина на стоянке и что делать подскажите пожалуйста.

Законный срок выдачи постановления районного суда по административному делу (штраф за нарушение ПДД).

16 января 2014 года состоялось слушание по моему делу в районном суде (обжаловал постановление о наложении штрафа мировым судьей). Районный Суд оставил дело без изменений. Результативную часть не выдали, только тут же огласили решение (16.01.2014). Сказали, что постановление будет позже. Через 2 недели его так и не смогли выслать, (сказали, что проблемы с почтой). Пришлось самому забрать постановление из суда 10 февраля.

Вопрос: был ли нарушен срок выдачи постановления и можно ли это использовать как основание для обжалования в вышестоящем суде (областном), чтобы добиваться отмены постановления.

Заранее благодарен за ответ.

Было Дтп с летальным исходом. Машину забрали на штраф-стоянку. Прошло 5 месяцев. Стоянка требует заплатить 45000, за нахождение тс у них. Завтра следователь выдаст бумагу о том что машина была вещь доком. И что я ее не мог забрать так как шло следствие. Следствие и сейчас продолжается, но машину разрешили забрать. Сегодня был на стоянке, на что их главный сказал что даже показав бумагу от следователя что машина была вещь доком мы ее все равно не отдадим. Ссылая на статьи верховного суда и кассации, правда переписав номера этих постановлений что то даже в интернете я их не нашел. Как быть? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня поймали пьяным за рулём второй раз за месяц, прав у меня не было водительских, машину забрали на штраф стоянку, возбудили уголовное дело, машина стоит на штраф стоянке с конца июля, и до сих пор тянут время, подскажите как забрать машину, а дату суда даже близко не называют, машина принадлежит моему брату, не в моей собственности.

Вопрос по Постановлению по статья 12 часть 1 КоАП РФ. Мой отец после инсульта находился в больнице, и возможно курил в неположенном месте. В больнице ему выписали штраф в размере 500 р. Постановление распечатано на обычном листе формата А-4 с написанным от руки номером, дата постановления 18.12.2014 г. в то же время дата предполагаемой подписи Постановления 12.12.2014 г. Так же отсутствует подпись выписавшего Постановление. Подпись лица которому выписано Постановление. Так же не заполнены данные о каком либо документе удостоверяющем личность лица которому было выписано Постановление. Отсутствуют какие либо печати, штампы. Скажите пожалуйста, является ли данное постановление реальным? Либо это бумажка выписанная на УРА...? Заранее спасибо.

Мою машину забрали на штраф стоянку... инспекторы гаи мне сказали так она у вас занижина и штрафы были это было 24 июля 2015 года после чего 30 июля 2015 оплатили все и начальник гаи выдал справку... после приехала, на штраф стоянку машину мне не отдают... я могу ее если не сама тогда на эвокуаторе забрать снова не отдают. Машина уже настоял свыше 2 сот тысяч руб.. она сколько не стоит... что делать помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение