Арендодатель авто задерживает мои документы и не отвечает на запросы о задолженности

• г. Ярославль

Арендодатель авто, удерживает мои документы. Паспорт, права и т.д.

Имеется задолженность, хочу уточнить у них сумму, они меня игнорируют.

Ответы на вопрос (3):

Письменную претензию направляли?

Обращайтесь в полицию, так как такое удержание паспорта запрещено Законом.

Заявление в полицию о незаконном удержании документов и самоуправстве по ст.19.1. КОАП РФ и Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог.