Вопросы о заполнении справки БК при поступлении на государственную гражданскую службу.

• г. Кемерово

Хочу устроится на государственную гражданскую службу, прохожу конкурс, далее необходимо заполнить справку БК, и так как я была ип в том году, были доходы, но книга учета доходов и росходов не велась (поэтому взяла выписку с банка)-подойдёт ли это для подтверждения дохода? И второй вопрос, я так же получала и получаю детские Пособия, то есть в период ип получала, потом как выяснилось это было не правомерно, но вопрос был тогда решён, соответсвенно в справке я так же отражаю эти Пособия за прошлый год, не может ли произойти так что это окажется основанием об отказе в принятии на гос службу, да ещё и появятся проблемы с правоохранительными органами по поводу неправомерности получения пособий, и начнутся проверки? Спасибо, очень нужен ответ на эти вопросы!

Ответы на вопрос (4):

На первый вопрос-именно справка из банка является официальной информацией, не забудьте указать все счета на Ваше имя во всех банках и все карты.

На второй-если вопрос был решен не официальном порядке то возможно возникнут вопросы к Вам и возможно от ПО. в любом случае все суммы на Ваше имя указываются в том числе и пособия.

Здравствуйте. Для справки БК о доходе ИП лучше взять данные из налоговой. Получение пособия в справке указывать обязательно нужно за отчетный год.