Как обжаловать решение мирового и районного судов - нюансы и порядок подачи жалобы

• г. Рязань

Прошу объяснить мне, как правильно поступить. Была подана частная жалоба на решение мирового суда в районный суд. Можно ли подать апелляцию, или частную жалобу на решение районного суда по этому вопросу? И куда можно обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Лидия,

Была подана частная жалоба на решение мирового суда в районный суд.

Частная жалоба подается на определение, а не решение мирового суда.

Путаете что то.

Какие документы у вас имеются на руках? Уточните.

Частная жалоба подается на определение. На решение суда подается апелляционная жалоба в вышестоящий суд.