Законно ли платит алименты жена мужу на детей, если она не лишена прав и дети не прописаны у мужа? Развод официальный.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Фактически дети проживают с кем? и алименты в судебном порядке взысканы, или она добровольно платит?

Здравствуйте!

Если дети проживают с отцом, то это законно, детей так же нужно содержать и воспитывать, даже если вместе не проживают и разведены официально.

Здравствуйте.

На каком основании выплачиваются алименты? Письменное соглашение? Решение суда? С кем проживают дети фактически?

Алименты платит тот родитель, который проживает отдельно.

С уважением.