Фото голой любовницы в ВК вызвало проблемы - дело передадут в прокуратуру?

• г. Ульяновск

У меня товарищ, выложил фото своей любовницы с голой грудью в Вк, она написала заявление, он сразу удалил, и с не примерился в течении суток, она пошла к участковому и написала заявление, что претензий не имеет, но участковый звонит ему и говорит, что дело передам в прокуратуру завтра... Может он так поступить, участковый если они примирились.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, вы возможно не совсем понимаете о чем идет речь. Для начала - откуда взялось какое-то ДЕЛО? Участковый ни чего не может возбуждать! Далее, у него в производстве МАТЕРИАЛ ПРОВЕРКИ, а не ДЕЛО, в рамках которого он проводит проверочные мероприятия и собирает материал для принятия решения по существу.

Далее, если заявитель примерился с вами, материал прекращается (если нет иных оснований, либо полномочия о прекращении лежит на ином органе - прокуратура или суд) и направляется в прокуратуру, для проверки принятого решения и согласования.

Также, существенное влияние имеет и квалификация ваших действий в материале. Надо подробнее разбираться.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.