Как оформить пенсию для домохозяйки, работавшей 6 лет в СССР - требуемые документы и виды пенсий.

• г. Москва

Я 1963 г. р домохозяйка при СССР работала 6 лет потом неработала. Какие документы мне нужно собрать для получения пенсии и какая пенсия страховая или социальная будет у меня и с какого возраста.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш стаж всего 6 лет, то вы имеете право только на социальную пенсию в 65 лет. Из документов понадобится только паспорт.