Конфликт со своей девушкой - как реагировать на ее заявление?

• г. Йошкар-Ола

Поссорились с девушкой, она меня начала отталкивать укусила, я ее тоже оттолкнул, хватал, . Она написала заявление, что будет и как быть?

Ответы на вопрос (3):

Нанесение легкого вреда здоровью регулируется статьей 115 Уголовного кодекса России. Статья за нанесение легких телесных повреждений предусматривает наказание от штрафа 40 тысяч рублей до 4 месяцев ареста. Синяки, ушибы, ссадины, расстройство здоровья на краткий временной период и утрата трудоспособности менее, чем на 10 %, согласно Правилам определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, классифицируются как легкие телесные повреждения. Наказание за нанесение легких телесных повреждений зависит от обстоятельств совершенного преступления.

Добрый день Николай. По всей видимости здесь все ограничится статьей 6.1.1. КоАП РФ и штрафом. Действия "хватал" , т.е. в переводе не юридический акцент - действия принесшие физическую боль. Т.е. охватываются составом данного административного правонарушения. Доказать что была необходимая оборона в мировом суде, а именно они будут рассматривать данный протокол практически не возможно, если только вопрос не решится на стадии проверки сотрудниками полиции. Удачи Вам.

Отрицать факт присутствия в определенное время в определённом месте и встречу в этом время с ней.