Заключала договор на кредит в Альфа банке. Теперь его перекупил банк центр кредит. Могу ли я не оплачивать кредит.

• г. Петропавловск

Заключала договор на кредит в Альфа банке. Теперь его перекупил банк центр кредит. Могу ли я не оплачивать кредит.

Ответы на вопрос (4):

Кредит вы не можете не оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уступка право требования не означает автоматическое погашение Вашего кредита.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Кредит платить нужно, но Вас должны были уведомить о переуступке, если не уведомили, платите по старым реквизитам.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны оплачивать кредит, иначе правопреемник обратится в суд.

Договор действителен, у Вас просто смена наименования кредитора.

Спросить
Пожаловаться

Кто перекупил долги альфабанка в крыму, был кредит в этом банке кому теперь платить.

Брал кредит в одном банке... теперь этот банк перекупил другой, насчитал процентов и требует оплаты. Я же заключал договор не с этим банком, почему мне не сообщили о процедуре смены собственника. Законно ли платить банку, с которым договор не подписан.

Я брала кредитную карту в приват банке, Недавно этот банк помойму разорился и его перекупил бин банк, Но с бин банком я договор не заключала. Обязана ли я платить задолженности бин банку, Спасибо.

Кредитный договор был заключен с Альфа банком в Крыму. В договоре прописан украинский адрес банка, реквизиты гривневые. На горячей линии Альфа банка г. Киев на вопрос: Можно ли оплачивать кредит в Российский Альфа банк? Ответили, что это разные банки и друг с другом не связаны и платить по этому кредитному договору, допустим, в Москве, в Альфа банк Российский нельзя. Насколько я знаю, продать кредитные портфели банки могут только банкам, а не коллекторам. Так может ли Украинский Альфа банк передать функцию начисления штрафных санкций перепоручить коллекторской компании России?

Должен украинскому Альфа - банку авто кредит. В связи со сложившейся ситуацией, когда представительство банка покинуло регион Крыма, возможность платить кредит на прямую банку на данный момент отсутствует. Альфа-банк предлагает, по средствам связи, оплачивать кредит через банки России или погасить кредит досрочно. Вопрос: 1. Имею право не платить; 2. Правовое решение этой ситуации.

У меня есть просрочка по кредиту в банке Ак-Барс, но звонит мне Альфа банк и говорит что у меня задолженность, хотя в альфа банке кредит я не брала. Мог ли Ак-Барс перепродать мой кредит Альфа банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляла кредит в альфа банке, заплатила первый платеж. Потом другой банк предложил перекредитоваца тк платеж меньше, и банк перевел денежные средства на счет альфа банка. Но через год выяснилось что альфа банк счет не закрыл, и снимал в течении года просто очередной платеж. Теперь альфа банк требует продолжение оплаты по графику. Законно ли это? и как теперь быть? Два кредита я платить не могу.

Здравствуйте, у меня авто кредит машина в залоге у банка изначально занималось в банке 530000 по договору выплатели 470000 и просрочели банк не идёт не накакие предложения говорят продадут машину. ПТС на мне кредит брался в другом банке. Потом банк закрылся и долг перекупил другой банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение