Отказ в получении пособия для детей от 3 до 7 лет из-за отсутствия алиментов - правомерен ли?

• г. Владивосток

Правомерен ли отказ. Подала на пособие от 3 до 7 лет. Причина отказа, отсутствие алиментов на 3 ребёнка. На двоих детей при разводе в 2017 году были оформлены алименты, а на ребёнка, рожденного в 2021 году не в браке, на алименты не подавала. Правомерен ли отказ органов соцзащиты.

Ответы на вопрос (3):

Елена, а отказ на руках у вас? в Прокуратуру с жалобой нужно.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить отказ можно через прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Да, правомерен, если Вы требуете пособия на всех детей, оформите алименты на третьего ребенка!

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление на пособие многодетным до 3 лет как малоимущими отказали потому что жена не подавала на алименты на первого ребёнка бывшему мужу. Правомерен ли отказ органов соц защиты.

Я подавала на перерасчет пособия от 3-7 лет мне отказали по причине нулевого дохода супруга, подавала пособие на первого ребёнка от другого брака, алименты не получаем. Ответьте пожалуйста правомерен ли отказ? Я официально работаю,2 е детей.

Получила отказ в пособие на ребенка от 3 до 7 лет. Сыну 5 лет, на алименты не подавала. Правомерен ли отказ из-за отсутствия алиментов?

У меня такая проблема. Я отказалась от алиментов на ребенка в 2016 году, подавала на них в 2011 при разводе, сейчас снова подала. Подскажите пожалуйста как взыскать с бывшего мужа алименты за то время? Возможно или после отказа нет?

Подавала заявление на пособие с 8 до 17 лет. пришел отказ по причине-отсутствия дохода.

Подавала заявление в декабре 2021 года. Соответственно период для расчета пособия берется за Август 2020 - Июль 2021 года.

Я (мать)-с августа 2020 - сентябрь 2020 - стояла на бирже октябрь - январь - нигде не работала с февраля 2021 и по настоящее время оформлена за уходом за престарелым человеком.

В настоящее время в браке (2 ой брак).

Муж с августа 2020-март 2021-не работал с марта 2021-по настоящее время оформлена самозанятость.

Ели правильно прочитала комментарии, то достаточно одного месяца в расчетном периоде чтобы оформить пособие. Правомерен ли отказ? Стоит и подавать жалобу?

2011 я подавала на алименты, а 2013 написала отказ у приставов. В январе 2015 снова подала но мне пришел отказ, почему подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Имею троих детей. Получаю алименты на двоих детей. На третьего ребёнка на алименты не подавала. При оформлении субсидия на оплату ЖКХ, органы социальной защиты отказали в субсидии по причине того, что я не оформила алименты на третьего ребёнка. Правомерен ли отказ?

Мыис супругой находимся в официальном браке Плачу алименты. Она подала заявление на получение пособия от 3-17 лет на детей. Она многодетная мама. Пфр прислал отказ. Причина отказа, в том что она не расторгнута брак. Законно ли был отказ?

Проживаю в Ростовской области. Подавала на пособие с 3 до 7. С апреля месяца 2020 по март 2021 стояла в центре занятости как безработная, и с мая месяца 2021 года оформлена по уходу за инвалидом, муж всё это время работает официально, старший ребенок которому 17 лет получает пенсию по потере кормильца. Мне пришёл отказ, на пособия, по причине отсутствия дохода у матери. Правомерен отказ или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение