Отказ в получении пособия для детей от 3 до 7 лет из-за отсутствия алиментов - правомерен ли?

• г. Владивосток

Правомерен ли отказ. Подала на пособие от 3 до 7 лет. Причина отказа, отсутствие алиментов на 3 ребёнка. На двоих детей при разводе в 2017 году были оформлены алименты, а на ребёнка, рожденного в 2021 году не в браке, на алименты не подавала. Правомерен ли отказ органов соцзащиты.

Ответы на вопрос (3):

Елена, а отказ на руках у вас? в Прокуратуру с жалобой нужно.

Оспорить отказ можно через прокуратуру.

Да, правомерен, если Вы требуете пособия на всех детей, оформите алименты на третьего ребенка!