Могут ли забрать машину по кредиту, если просрочки будут у знакомых?

• г. Челябинск

Брали кредит на покупку автомобиля, птс все документы на руках. Арестов нет, ограничений нет. Если знакомые её мне продадут, и у них пойдут просрочки Вдруг по кредиту, имеет ли банк забрать в судебном порядке у меня машину?!?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право если данный автомобиль заложен под под обеспечение кредита.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, конечно имеет право т.к. автокредиты выдаются на условиях оформления залога на авто.

Спросить
Пожаловаться

Вдруг по кредиту, имеет ли банк забрать в судебном порядке у меня машину?!?

да, если авто а залоге. Залоги проверяются на сайте нотариальной палаты РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения Юрьевна.

Проверьте автомобиль на предмет его залога на сайте:

Подробнее ➤

Если автомобиль находится в залоге - банк его заберёт и без судебного порядка.

Если залога нет - НИКТО его не заберёт даже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте. Мы брали машину в кредит, птс ооригинал на руках машина в залоге банка. Появились проблемы с ден. средствами и просрочки. Приехал сотрудник сл.безопастности домой и сказал что машине заберут через три дня с приставами. Если оплатим просрочку заберут машину всё-равно.

Машина куплена в кредит птс автомобиля в банке втб 24 можно ли сейчас забрать документ, если кредит не погашен, просто не так давно знакомые купили тоже авто и втб одобрил кредит но птс не забрали

Салон где брали авто обьяснил те что, сейчас птс банк не заберает.

Год назад брала потребительский кредит, сейчас нет возможности его оплачивать, в связи с потерей работы. Банк просил предоставить какой нибудь документ на имущество, мы предоставили птс авто, но она у нас ещё пока в кредите. Машина принадлежит мужу. Так вот, может ли мой банк за просрочки по кредиту, забрать машину?

Племянник разводится с женой в судебном порядке. У них машина в кредите. Машина арестована судом до решения суда. Банк за не уплату кредита предлагает забрать машину и выставить на продажу. Может ли банк забрать арестованную машину?

Меня зовут наталья. Я брала в банке кредит. Остаток кредита общий 304 000. Я потерала работу, и у меня просрочка по кредиту за 40 дней просрочки 15000. Я уже оплатила часть кредита за примерно 100 000. Мне сегодня банк звонит и говорит, что нужно оплптить кредит за 40 дней до 12 числа этого месяца. И наче банк имеетправо свернуть све платежи и тогда общая скима кредит составит 640 000. Имеет банк на это право?

Купил машину в салоне оформив через кредит. После покупки из банка позвонили и потребовали привезти оригинал птс. привез в банк птс. решил продать машину, сделал дубликат птс продал. Езжу уже на другой машине и плачу кредит за машину которую приобрел в салоне в кредит. Можно ли мне теперь забрать птс у банка, все равно у меня той машины нет, а кредит я плачу исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Русский Стандарт прислал по почте банковскую карту с пин-кодом, без ведома получателя (ранее получатель кредитовался в банке по просьбе своих знакомых, т.е. брал кредит для них по их просьбе; у банка есть реквизиты заемщика; кредит погашен).

Данную карту "заемщик" передал этим знакомым, не подозревая, что по ней можно плучить кредит 30000 руб., что и сделали знакомые. Теперь по кредиту возникла задолженность, знакомые перестали платить. Как быть "заемщику"? Он по-своей беспечности невольно стал должником банка, его "трясут"! Можно ли решить вопрос в судебном порядке в пользу "заемщика"? Как доказать, что он кредит не брал?

Купили машину, объявление нашли на сайте Авито. Все документы были в порядке (оригинал ПТС).

Больше, чем через год, к нам пришел следователь и сказал, что машину нам продали мошенники, и машина является залогом в банке (собственно говоря, на покупку этой машины мошенники и брали кредит). ПТС был оригинал, машину нам без проблем поставили на учет в ГИБДД. Сейчас в рамках уголовного дела мошенник (продавец) признан недееспособным (но момент взятия кредита и соответственно продажи нам этого автомобиля). Вопрос: 1) есть ли шанс признать нас добросовестными покупателями? 2)Имеет ли смысл грозить банку Центробанком (у нас есть письмо Центробанка РФ, в котором ЦБ просит сообщить данные этого банка, который выдавал кредит мошенникам) 3) Несет ли банк ответственность за то, что оригинал ПТС автомобиля, являющегося предметом залога в банке, оказался у мошенников. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение