Могут ли забрать машину по кредиту, если просрочки будут у знакомых?

• г. Челябинск

Брали кредит на покупку автомобиля, птс все документы на руках. Арестов нет, ограничений нет. Если знакомые её мне продадут, и у них пойдут просрочки Вдруг по кредиту, имеет ли банк забрать в судебном порядке у меня машину?!?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право если данный автомобиль заложен под под обеспечение кредита.

Евгений, конечно имеет право т.к. автокредиты выдаются на условиях оформления залога на авто.

Вдруг по кредиту, имеет ли банк забрать в судебном порядке у меня машину?!?

да, если авто а залоге. Залоги проверяются на сайте нотариальной палаты РФ.

Здравствуйте, Евгения Юрьевна.

Проверьте автомобиль на предмет его залога на сайте:

Подробнее ➤

Если автомобиль находится в залоге - банк его заберёт и без судебного порядка.

Если залога нет - НИКТО его не заберёт даже в судебном порядке.