Участие в программе Молодая семья - учитываются ли все квадратные метры жилья или только молодой семьи?

• г. Симферополь

На постановку на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, для участия в программе "Молодая семья" чьи квадратные метры (собственности) учитываются: только молодой семьи или всех прописанных проживающих в доме?

Ответы на вопрос (1):

Деньги выделяют только тем семьям, что официально нуждаются в улучшении жилищных условий. Если у семьи есть квартира или супруги живут с родителями в большом доме и у одного из них есть там доля, это может помешать участию в программе.

Местная администрация должна официально подтвердить, что вот эта семья нуждается в улучшении жилищных условий. Например, у супругов вообще нет квартиры, они живут в аварийном доме или с тремя детьми ютятся в комнате площадью 18 м².

Спросить
Пожаловаться

Для постановки на очередь в качестве нуждающихся по улучшению жилищных условий входит ли площадь квартиры, принадлежащей родителям, для расчета приходящихся на человека квадратных метров (предполагается постановка на учет молодой семьи)

Считаются ли членами семьи все прописанные в одном доме при постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Есть в собственности квадратные метры в двух разных городах Казань и Чебоксары. Проживаем постоянно более 10 лет только в Казани. Для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по социальной ипотеке по закону учитываются квадратные метры только в пределах населенного пункта. Будут ли учитываться в совокупной сумме квадратных метров квадратные метры в городе Чебоксары или только по постоянной прописке города Казань?

Сколько квадратный метров положено для многодетной семьи из 5 человек. По программе молодая семья или улучшение жилищных условий. Воронежская область.

Отказали в участии в программе "Молодая семья" из-за площади квартиры.

Квартира, площадью 73,7 квадратных метра, в которой прописано 7 человек, на каждого приходится 10 квадратных метра. Дали отказ, что не нуждаемся в улучшении жилищных условий по программе "Молодая семья". Получается, что лишние 3,7 метра в квартире. Можно что-то сделать в данной ситуации для положительного ответа на улучшение жилищных условий? Квартира долевая у родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке в администрвции на учёт нуждающимся в улучшении жилищных условий для участия в программе "молодая семья" принимают в расчёт для определения нуждаемости жилую площадь собственника жилого помещения где мы проживаем расположенную по другому адресу?

Какова учетная норма площади жилого помещения в городе Унеча Брянской области для признания семьи нуждающихся в улучшении жилищных условий по программе молодая семья для выделения субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение