Участие в программе Молодая семья - учитываются ли все квадратные метры жилья или только молодой семьи?

• г. Симферополь

На постановку на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, для участия в программе "Молодая семья" чьи квадратные метры (собственности) учитываются: только молодой семьи или всех прописанных проживающих в доме?

Ответы на вопрос (1):

Деньги выделяют только тем семьям, что официально нуждаются в улучшении жилищных условий. Если у семьи есть квартира или супруги живут с родителями в большом доме и у одного из них есть там доля, это может помешать участию в программе.

Местная администрация должна официально подтвердить, что вот эта семья нуждается в улучшении жилищных условий. Например, у супругов вообще нет квартиры, они живут в аварийном доме или с тремя детьми ютятся в комнате площадью 18 м².