Потерянная кредитная карта была найдена и использована на большую сумму - что делать, как вернуть деньги и наказать злоумышленников

• г. Апрелевка

Потеряли кредитную карту её нашли и воспользовались на сумму свыше 5000 т.р обратился в полицию написал заявление, если поймают их они возместят то что взяли и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (6):

Должны возместить ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, будет вынесет приговор. А если вы хотите вернуть д/средства, то придется в рамках уг. дела подавать гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если найдут то Вам будет известно лицо которое совершило преступление, и следует на него подать исковое заявление о возмещении материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из текста вопроса Вы карту потеряли, а следовательно не какой вред здоровью Вам не был причинён, т.е. никакого морального вреда Вы не понесли. Увы, но таково действующее законодательство. Должны будут возместить только материальный вред.

Спросить
Пожаловаться

Если обстоятельства такие как изложены, то это кража, но первая часть. Одного рубля не хватает на вторую.

В случае, если жулика найдут, то вполне можно взыскать и сумму ущерба, проценты за пользование чужими средствами, моральный ущерб.

Органы должны установить место оьналичивание (банкомат), видео изъять. Если был перевод ден. средств, то установить на какие реквизиты.

Спросить
Пожаловаться

Только, если оплатят добровольно или будет приговор и ВАш гражданский иск в деле и у них будут средства.

Мор вред не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году я взяла у подруги кредитную карту и пользовалась ею, в январе этого года я уволилась и перестала платить, сейчас она подала на меня в суд. Сумма иска 197000, карту брала на 100000, из суммы иска 50000 моральный ущерб. Можно снизить сумму морального ущерба и чтоб ежемесячной платеж по ежемесячная сумма выплаты по решению суда была минимальной.

У меня сын 15 лет, и еще 3 детей от 15 до 17 лет пошли собирать металл нашли сарай думали то что заброшен и взяли с крыши металлическую рельсу и оказалось так что этот сарай не был заброшен и его владелец написал заявление в полицию. Возможно ли если они возместят ущерб забрать заявление из полиции и обойтись без суда?

У меня из квартиры украли золотые украшения. Я вызвала полицию, написала заявление, взяли отпечатки пальцев. Вора нашли. В заявлении указана сумма золотых украшений, которую вор должен вернуть. Могу ли я требовать дополнительную сумму денег с вора за моральный ущерб? Как и когда я могу это сделать?

Потеряла карту, обнаружила вечером на следующий день. В приложении заметила, что ею пользовались на общую сумму 1384 р. Вызвала полицию, написали заявление. При лучшем случае вора найдут, могу ли я запросить моральный ущерб?

Мне повредили автомабиль на улице были обнаружены царапины вмятины на кузове автомобиля Я обратился в полицию и написал заявление полиция нашла кто это зделал это была бабушка 80 лет как мне быть в этом случие и кто мне возместит ущерб.

Забыл карту в банкомате, ее взял человек и потратил с нее средства. Было написано заявление, его нашли через пару дней. Вышел на связь, встретились. Он предложил восполнить сумму ущерба+моральный вред, я согласился. В расписке написал что получил от него сумму в счет возмещения ущерба+моральный вред. Отослал расписку следователю, он говорит, что сумму надо было писать только ущерба без морального, что делать?

Стыдно в таком признаваться... Работаю в магазине, на кассе забыли карту, с неё сняли 5 руб что бы клиенту пришло смс оповещения и он вернулся к нам... Но в течении месяца никто за картой не пришёл... Я сама воспользовалась этой картой при оплате в магазинах... Недавно меня нашли по видео где я расплачиваются этой картой... Владелеца карты написала заявление в полицию... Я ей отдаю потраченную сумму + моральный ущерб... И пишем какое-то примере ниже, как объяснили в полиции... Вопрос, а закроют ли это дело в полиции, не дойдёт до суда и до срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли кредитную карту! И сняли с 5000 руб по интернет магазину. Его нашли (полиция) предложили вернуть 13500 руб он согласился, отдал деньги, чтоб до суда не дошло. Через несколько дней решил вернуть 8500 руб (я не возвращала) должен ли он платить за моральный ущерб?

Моя мама взяла кредитную карту на сумму 5000 рублей! При оформлении карты не было никакого договора то есть мы платим все заплатили всю сумму они нам позвонят взыскании суммы что нам делать.

Вчера нашла кошелек с документами и картачками, с одной карты сняла деньги, полиция меня нашла и взяла объяснение хозяину карт весь ущерб возместили, заявление он не писал написал, что притензий не имеет, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение