Потерянная кредитная карта была найдена и использована на большую сумму - что делать, как вернуть деньги и наказать злоумышленников

• г. Апрелевка

Потеряли кредитную карту её нашли и воспользовались на сумму свыше 5000 т.р обратился в полицию написал заявление, если поймают их они возместят то что взяли и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (6):

Должны возместить ущерб.

Сергей, будет вынесет приговор. А если вы хотите вернуть д/средства, то придется в рамках уг. дела подавать гражданский иск.

Здравствуйте!

Если найдут то Вам будет известно лицо которое совершило преступление, и следует на него подать исковое заявление о возмещении материального и морального вреда.

Исходя из текста вопроса Вы карту потеряли, а следовательно не какой вред здоровью Вам не был причинён, т.е. никакого морального вреда Вы не понесли. Увы, но таково действующее законодательство. Должны будут возместить только материальный вред.

Если обстоятельства такие как изложены, то это кража, но первая часть. Одного рубля не хватает на вторую.

В случае, если жулика найдут, то вполне можно взыскать и сумму ущерба, проценты за пользование чужими средствами, моральный ущерб.

Органы должны установить место оьналичивание (банкомат), видео изъять. Если был перевод ден. средств, то установить на какие реквизиты.

Только, если оплатят добровольно или будет приговор и ВАш гражданский иск в деле и у них будут средства.

Мор вред не предусмотрено законом.