Какие документы нужны, чтобы муж продал квартиру, из которой я выписана?

• г. Москва

Муж хочет продать квартиру, я не против. Из квартиры я выписана, была главным квартиросъемщиком, в приватизации не принимала участия. Сейчас живу в другом городе. Какие нужны от меня документы, чтобы муж мог продать квартиру.

Ответы на вопрос (4):

От вас никаких документов не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы собственник какой либо части или боли, требуется Ваше согласие при нотариальном заверении.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из ваших пояснений, это не совместно нажитое имущество и поэтому от вас не требуется согласия на совершение сделки.

Спросить
Пожаловаться

Никаких, так как это же не совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2-х квартире у мамы непрописанна, но в домовой книге значусь. Сейчас живу в другом городе и прописанна в другой квартире. Сейчас мама хочет приватизировать квартиру (в ней прописанны мама, две сестры и брат). (Отказываться от своей доли в квартире я нехочу). вопросы такие:

1) Могу ли я участвовать в приватизации?

2)Какие маме нужно сделать документы, чтоб потом на всех поровну поделилась квартира (мама хочет приватизировать на себя)?

3) Какие мне нужны документы с моего города?

Прошу проконсультировать меня. У меня с сыном была приватизирована квартира в долях, затем я продаю эту квартиру и покупаю другую будучи уже замужем, но уже только на свое имя, обещая сыну отписать ему купленную квартиру, т.к в этот период я строю в другом городе квартиру. Эта квартира так же оформляется на мое имя т.к. все средства были мои муж не принимал в этом участия. Сейчас я хотела выполнить свои обязательства в отношении сына, но муж категорически против хочет развода и делить все квартиры без участия моего сына. Сыну 45 лет и своего жилья он не имеет. Могу ли я вернуть долю сына которая была у него в приватизированной квартире и отдать свою долю, в квартире которая была куплена при продаже приватизированной квартиры?

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

У меня такая ситуация: квартира, в которой я проживаю государственная (муниципальная), моя бабушка являлась главной квартиросьемщицей, но она умерла, в квартире прописаны две мои старшие сестры и трое их детей включая меня и маму, сестры и их дети в квартире не проживают. Мы собираемся приватизировать квартиру, кто может участвовать в приватизации, можно ли чтобы дети не принимали участие в приватизации и возможно такое чтобы моя мама являлась единственным собственником этой квартиры? Мы планируем продать квартиру, но мои сестры против. Каким образом можно продать квартиру после приватизации без согласия прописанных в ней?

Несовершеннолетняя дочь полгода назад участвовала в приватизации квартиры своей бабушки. Она была прописана с рождения до 3 лет в этой квартире. Позже была выписана, так как мы получили квартиру в соц. найм на семью из трёх человек (муж, жена, дочь). Органы опеки и попечительства отказали нам (родителям) в том чтобы наша дочь не принимала участие в приватизации квартиры бабушки. Сейчас мы хотим приватизировать нами полученную квартиру. Должна ли дочь принимать участие в приватизации этой квартиры?

Я собираюсь купить квартиру с обременением. Собственником квартиры является вдова главного квартиросъемщика. В квартире прописана падчерица. Когда муж хозяйки был жив, с его согласия и согласия жены в квартире была прописана его дочь от первого брака. На тот момент дочь уже использовала право приватизации, у нее есть в собственности квартира в другом городе. После смерти мужа, вдова стала главным квартиросъемщиком и приватизировала квартиру без согласия падчерицы, но согласие падчерицы и не нужно было, так она уже использовала свое право на приватизацию. В связи с этим вопрос, могу ли я после покупки выселить падчерицу или это сможет сделать собственница.

Моя дочь прописана у бывшего мужа в муниципальной квартире, главным квартиросъёмщиком является свекровь, которая сейчас в плохом состоянии. Если что с ней случится, муж хочет продать квартиру. Что мне делать, чтоб у дочери осталась квартира или доля? Дочери 16 лет, она там сейчас живёт со свекровью. Муж живёт в другой квартире ипотечной с новой женой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была трехкомнатная квартира (я был ответственным квартиросъемщиком) После развода с женой там не проживал, жил в другом месте/ Сегодня в ЖКО узнал, что я выписан из квартиры и эта квартира приватизирована на моих детей и жену бывшую (которая бла выписана до этого) Что сделать чтобы признать незаконной приватизацию и прописать меня в этой квартире?

У меня такой вопрос-у моего мужа есть 3-х комнатная квартира, в которой прописан еще его брат и сестра. Сестра живет в другом городе, брат проживает в этой квартире. Мой муж является главным квартиросьемщиком этой квартиры (она муниципальная), возможно ли ему (мужу) подать на разделение кварплаты по долям и в дальнейшем продать эту квартиру или ее часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение