Может ли банк списать кредит по состоянию здоровья?

• г. Петропавловск

Ответы на вопрос (5):

Нет такого закона, что бы именно обязать банк списать. Но возможно тут применима страховка, если она была.

А банк может списать долг, но это личное его право/желание и банки так не поступают. Деньги для них важнее чем люди.

Скорее всего нет, это не основание для прощения долга.

Только на добровольной основе. Законодательством не предусмотрено прекращение исполнения договорных обязательств по состоянию здоровья.

Здравствуйте!

Увы, но такого не бывает.

Рассмотрите бесплатное банкротство через МФЦ, может быть Вы подойдёте.

Таких оснований законом не предусмотрено. Единственное, что можно применить это исковую давность 3 гола с момента последнего платежа.