Получение второго гражданства на Кипре - возможные последствия для круглой сироты в РФ

• г. Сочи

Такой вопрос, я в документах РФ я круглая сирота (в свидетельстве рождения в наличии есть только мать) и стою в очереди на квартиру. Но у меня есть отец на Кипре и хочу получить второе гражданство на Кипре. Какие могут быть последствия при получении? Могут ли лишить статуса сироты и права на квартиру и так же лишать ли меня пособий как сироте?

Ответы на вопрос (1):

Не могут лишить статуса сироты и права на квартиру и так же лишать ли меня пособий сироте.