Соседка напала возле подъезда с садовой пилой. Нанесла рваную рану руки. Руку зашивали. Под какую статью попадут ее действия.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Ответственность в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.

Действия соседки могут быть правильно квалифицированы только после проведения судебно-медицинской экспертизы и установления экспертом тяжести вреда здоровья, причиненного Вам соседкой. Это может быть и статья 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", и статья 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".