Нотариус сказал, что нужно только согласие от владельца на постоянную регистрацию, а заявление от меня на регистрацию.

• г. Санкт-Петербург

Хотела прописаться постоянно у пожилого человека, который не выходит из дома. В паспортном столе назвали документы, необходимые для постоянной регистрации: 1.Заявление от владельца жилья, заверенное нотариусом, на постоянную регистрацию Ф.И.О. (мои соответственно) по его адресу.

2.Доверенность от владельца - разрешение на подачу документов в УФМС России.

Нотариус сказал, что нужно только согласие от владельца на постоянную регистрацию, а заявление от меня на регистрацию. Так кто же прав? Кого слушать?

Ответы на вопрос (1):

Правы сотрудники паспортного стола.