Наше агентство готовит ходатайство на приобретение доказательств о понесенных расходах в судебном разбирательстве с клиентом

• г. Волгоград

Наше агентство участвует в судебном разбирательстве с клиентом. В настоящее время составляем ходатайство, в котором будем приобщать доказательства о понесенных фактических расходах за период работы с заказчиком 5 мес. Одним из пунктов мы указываем оплату ежемесячных страховых взносов на сотрудников. Надо ли как доказательство прикладывать Платежные поручения об оплате каждого взноса в каждом месяце. Таких бумаг будем 20 штук. Нужно ли это для суда или достаточно обосновать только оплаты? И в целом это вопрос касается любого ФПР (надо ли прикладывать платежки, что мы оплатили?)

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какой факт вы собираетесь подтвердить или опровергнуть путем приобщения документов, о которых вы пишите в вашем вопросе. Отсюда и необходимость или отсутствие необходимости предъявления того или иного документа в том или ином объеме.