Процедура выписки брата-инвалида из приватизированной квартиры перед продажей

• г. Приозерск

Как выписать из квартиры брата-инвалида, если он не собственник, он находится в интернате для инвалидов, а я хочу продать квартиру. Квартира преватезирована на меня, он был прописан в ней после приватизации.

Ответы на вопрос (3):

В суд подается иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с рег.учета. Лучше обратиться к юристам - не самая простая категория дел. Кроме того, Вы не написали по какому заболеванию инвалид и в каком мед.учреждении находится.

обратитесь в суд о выселении и снятии с регистрации.

Если квартира приватизирована до его регистрации, то можете. Однако кнкретнее можно сказать после изучения конкретной ситуации