Две равные доли один собственник несовершеннолетний, второй хочет продать свою долю, как можно провести сделку?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть покупатель на долю, для начала нужно обратиться в органы опеки, чтобы пролучить разрешение на отказ от преимущественного права покупки несовершеннолетним продаваемой доли. Затем нотариально оформлять куплю-продажу доли взрослого человека.

Выполнив требования ст.250 ГК РФ. Никакого отказа органа опеки не требуется.