Как добиться выплаты отпускных при увольнении через почту России, если трудовая инспекция не реагирует - опыт и рекомендации.

• г. Омск

Можно ли обязать работодателя выплатить отпускные при увольнении, заказным письмом, через почту России. Трудовая инспекция бездействует.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать письмо, но работодатель и так то обязан сделать в день увольнения вашего. Если бездействует трудовая, обратитесь в прокуратуру.

Если речь идет о компенсации за неиспользованный отпуск, то работодатель был обязан выплатить ее в день увольнения. Если он этого не сделал, то письмом через Почту России Вы на него слабо повлияете. Обращайтесь в суд. У Вас есть один год для такого обращения с момента увольнения.

Здравствуйте, да можно, письменно обращение на предприятие работодателю с требованием погасить долг по отпускным, нет оплаты долга по отпускным, подавайте в суд. Ст. 127 ТК РФ - Сотрудник получает расчет за все оставшиеся у него неиспользованные дни отпуска на дату увольнения. Есть нарушение работодателя, не помогает трудинспекция - в прокуратуру, суд.