Могу ли я построить гостиничный комплекс или аппартаменты на земле с ВРИ "Деловое управление"?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, этот код только для офисов банков страховых и т.д и т.п.

По Классификатору ВРИ з/у / Приложение к приказу Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 / деловое управление (4.1) предполагает, что земельные участки, предназначаются для размещения офисных зданий делового и коммерческого назначения, при деловом управлении разрешено размещение объектов капитального строительства с целью: размещения органов управления производством, торговлей, банковской, страховой деятельностью, а также иной управленческой деятельностью, не связанной с государственным или муниципальным управлением и оказанием услуг, а также с целью обеспечения совершения сделок, не требующих передачи товара в момент ее совершения между организациями, в том числе биржевая деятельность (за исключением банковской и страховой деятельности).

Если бы у вас был код 4.0 предпринимательство, то тогда можно бы было, т.к. он в себя включает подвиды 4.1. - 4.10., а вот там уже можно "разгуляться"

Сходите на прием в архитектуру Красноярска, возьмите свою выписку из ИСОГД, я так понимаю, свой вопрос вы исходя из нее задаете, и спросите про "варианты" подробнее. Но помните, что изменение вида влечет за собой перерасчет кадастровой стоимости и налога, поэтому заранее просчитываете все риски у узких! Специалистов.

Удачи вам!