Могут ли меня не взять в 10-11 класс в Украине, если у меня почти все оценки "Тройки"

• г. Винница

Могут ли меня не взять в 10-11 класс в Украине, если у меня почти все оценки "Тройки"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем вопросе нет однозначного ответа, так как каждая школа решает принятие или не принятие облучающегося в старшие классы строго в индивидуальном порядке. Если у вас частная школа, то вас возьмут. Если обычная, то будут, скорее всего, смотреть на ваш средний балл по всем предметам. Если он ниже остальных баллов других обучающихся, то вероятность, что вас примут, очень мала.

Сначала ваша школа сравнит средние баллы обучающихся, претендующих на дальнейшее обучение в 10-11 классах. Потом составят список (от «лучших учеников» к «худшим»). После этого, в зависимости от количества человек, которых школа может принять в старшие классы, вы берет учеников, у которых хорошая успеваемость, которые участвуют во внеклассной деятельности, у которых есть какие-то достижения и т.д., и уже после этого - вебере тех, кого пригласят продолжить обучение в вашей школе.

Но чаще всего проходят в 10-11 класс даже «заядлые троишники», если это муниципальная школа, а не частная, которая дорожит репутацией.

Если остались какие-то вопросы - задавайте)

Советую уточнить данный вопрос у классного руководителя, чтобы он вам дал точный ответ. Или же можете ознакомиться с критериями, этапами и сроками принятия на сайте вашей школы.

Здравствуйте. Нет не могут не взять. Три - это удовлетворительно. Общеобразовательная организация не вправе отказать в переводе в 10-й класс ученикам, которые уже обучались в данной общеобразовательной организации, так как такой отказ нарушает право обучающихся на обеспечение непрерывности образовательного процесса и гарантию его предоставления, обеспеченную государством. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.