Могут ли меня не взять в 10-11 класс в Украине, если у меня почти все оценки "Тройки"

• г. Винница

Могут ли меня не взять в 10-11 класс в Украине, если у меня почти все оценки "Тройки"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем вопросе нет однозначного ответа, так как каждая школа решает принятие или не принятие облучающегося в старшие классы строго в индивидуальном порядке. Если у вас частная школа, то вас возьмут. Если обычная, то будут, скорее всего, смотреть на ваш средний балл по всем предметам. Если он ниже остальных баллов других обучающихся, то вероятность, что вас примут, очень мала.

Сначала ваша школа сравнит средние баллы обучающихся, претендующих на дальнейшее обучение в 10-11 классах. Потом составят список (от «лучших учеников» к «худшим»). После этого, в зависимости от количества человек, которых школа может принять в старшие классы, вы берет учеников, у которых хорошая успеваемость, которые участвуют во внеклассной деятельности, у которых есть какие-то достижения и т.д., и уже после этого - вебере тех, кого пригласят продолжить обучение в вашей школе.

Но чаще всего проходят в 10-11 класс даже «заядлые троишники», если это муниципальная школа, а не частная, которая дорожит репутацией.

Если остались какие-то вопросы - задавайте)

Советую уточнить данный вопрос у классного руководителя, чтобы он вам дал точный ответ. Или же можете ознакомиться с критериями, этапами и сроками принятия на сайте вашей школы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не могут не взять. Три - это удовлетворительно. Общеобразовательная организация не вправе отказать в переводе в 10-й класс ученикам, которые уже обучались в данной общеобразовательной организации, так как такой отказ нарушает право обучающихся на обеспечение непрерывности образовательного процесса и гарантию его предоставления, обеспеченную государством. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в 8 классе. Отличница, все учу и делаю. Но по химии у меня тройки, одни тройки! Я все учу, я все знаю. Но, из-за двух помарок (которые я исправляю сама!) она снижается мне оценку до тройку сразу же! Теперь я не могу писать без помарок, т.к. из-за первых неудач постоянно волнуюсь. Помогите подскажите. Имеет ли учитель право так снижать оценки? Я считаю это придирками.

Я ушел после 9 класса в колледж. После первого курса решил поступить обратно в школу в 11 класс, но есть нюанс: у меня нет зачёта по одному предмету и оценки, в основном тройки. Могут ли меня обратно взять?

По выставленным в четверти оценкам в электронном дневнике ученице 3 класса, учитель занизил четвертную оценку. Оценка повлияла на итоговую годовую. Ребенок отличник, по другим предметам учителю придраться не к чему. При разговоре с учителем, отвечает, что на оценки в эл. дневнике СМОТРЕТЬ НЕ НАДО, что вот та пятёрка - не пятёрка, а вот та четвёрка - вообще тройка! После разговора с заучем, учитель ПОДПИСАЛ к оценкам в четверти тройку! Есть скриншот до и после подставления тройки. Ребёнок теперь совсем не хочет учится. Знаю, что многим детям учитель завышал оценки намеренно.

У сына в аттестате за 9 класс две тройки: физика, химия. Сейчас он в 11 классе. Но для поступления ему мешают тройки за 9 класс. Есть ли возможность исправить оценки в аттестате.

Дело касается учебы. Я выпускник ВУЗа. У меня три тройки за 4 года обучения. Первую тройку получил на 1-ом курсе. Вторую тройку мне поставили с допуском на 5. Я не вовремя сдал курсовую работу. В зачетку эту оценку занес я сам. Третья тройка спорная: в зачетке 5, а в ведомости 3. Преподаватели последних двух согласны поменять оценки на 5. Если они меняют, то мне дают официально изменить первую тройку и я выхожу на красный диплом. НО... декан не разрешает преподавателям менять оценки. Иговорит что исключит за то, что я оценку поставил сам в зачетку, хотя и правильную. Что мне можно сделать? Он ущемляет мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе организован набор в 10 класс в профильные классы, по профильным предметам при сдаче ОГЭ по требованиям должны быть оценки 4 или 5. моя дочь сдала на тройки оба предмета. Хочет обучаться в выбранном профильном классе, в этой же школе? Могут ли ей отказать при приеме в десятый класс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение