Может ли дочь продать свою долю в арестованной квартире брату за материнский капитал?

• г. Волгоград

Может ли дочь продать свою долю своему несовершеннолетнему брату за материнский капитал, если квартира находится в аресте? Арест наложен на долю матери и отца.

Ответы на вопрос (2):

Нет, только после снятия ареста.

А откуда у несовершеннолетнего брата маткапитал?

С наибольшей вероятностью ПФР не одобрит такую сделку, посчитав за попытку обналичивания средств МСК.

Стороной покупки может выступить мать, но необходимо будет составить соглашение о выделении долей всем членам семьи.

Вам нужен этот замкнутый круг?