Должны быть ли включены проблесковый маячек в светлое время суток у сотрудников гбдд стоя на перекрёстке останавливающие тс.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья. Такого требования, нормативно-правовые акты РФ не содержат. Проблесковый маячок дает право не соблюдать некоторые требования ПДД РФ и иметь преимущество перед другими участниками дорожного движения.