Могу ли я поехать в Таджикистан с российским паспортом, имея просроченный таджикский паспорт и временную регистрацию в РФ?

• г. Томск

Я гражданин Таджикистана. Имею гражданство РФ. Мой таджикский паспорт просрочен. Могу ли я поехать в Таджикистан с российским паспортом?

P. S: Регистрация в России временная.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете ехать по российскому паспорту.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство РФ и Таджикистана мне срочна надо уехать на родину, таджикский загранпаспорт у меня просрочена уже почти года но имеется внутривенный паспорт таджикский и российский. Могли я уехать в Таджикистан и обратно приехать с таджикским и российским внутренними паспортами? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!

У меня двойное гр. таджикистан и россия я прибиль в москву с заграничним паспортом таджикистана и получил в москве загран. Паспорт российский как мне быть если я обратно полечу в таджикисант, с таджикским загранпаспортом литет или российским.

Мои родители имеют двойное гражданство: России и Таджикистана. У них документы - Российский паспорт и Таджикский загранпаспорт. Живут и прописаны в России. Сейчас собираются лететь самолётом в Таджикистан (там имеют квартиру). По каким документам они могут пересекать границу? Надо ли им срочно оформлять Российский загранпаспорт? Ведь, если при пересечении границы на таможне им сделают отметку в Российском паспорте, этот паспорт становится недействительным.

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. В/у таджикский могу ли я управлять т.с с таджикски правами на территории России с российским паспортом при этом показать таджикски права сотрудником ГИБДД?

У меня три паспорта внутренний российский, внутренний таджикский и таджикский загран паспорт, только у меня нет двойное гражданство, могу ли я уехать в Таджикистан с загран паспортом таджикистана который в данный момент без регистрации.

У меня двойной гражданство РОССИЯ-ТАДЖИКИСТАН но у меня загран паспорт ТАДЖИКИСТАНА я могу приехать в Россию по внутренными российскими паспортом.

Я гражданин Республики Таджикистан. 5 лет нахожусь на территории России без регистрации. При этом не привлекался к административной ответственности. Заграничный паспорт просрочен. Внутренний таджикский паспорт в порядке. Возникла необходимость поехать в Таджикистан для оформления загранпаспорта. Вопрос в следующем: если я возьму в консульстве Таджикистана свидетельство на возвращение на Родину (в Таджикистан), при прохождении паспортного контроля в аэропорту мне поставят запрет на въезд в Россию?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Если у меня двойное гражданство. У меня на руках три паспорта российский внутренний таджикский внутренний и таджикский загран паспорт. Только нет временной регистрации. Могу ли я уехать в таджикистан с загран паспортом таджикистана который на данный момент без регистрации.

Как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение