Ребёнок получил травму на территории школы - можно ли подать в суд на ответственные организации?

• г. Чита

Ребёнок шёл со школы с друзьями, играя в догонялки ребёнок прыгнул в траву а там лежало многостебельный разбитых которых иза травы не видно. Тем самым получил резаную рану стопы. Ребёнка увозили в больницу и оказывалась медицинская помощь. Мой вопрос такой можно ли подать в суд о возмещение ущерба на управляющую компанию? Или на другую организацию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можете. Рекомендую предварительно направить досудебную претензию в УК, с требованием возмещения ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно, если это произошло на придомовой территории.

На основании медицинских документов и показаний свидетелей.

Моральный вред должны возместить

Но большой компенсации не ждите.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете обратиться в суд, сперва направив претензию.

Спросить
Пожаловаться

Подать в суд всегда можно. Выберите ответчика и подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос. Мой несовершеннолетний сын попал под машину на парковке. Получил закрытые переломы обеих стоп. Могу ли я обратиться в страховую компанию, в которой по осаго застрахован владелец ТС совершившего наезд для возмещения ущерба здоровью? И одновременно подать иск в суд на возмещение морального вреда? Или лучше сразу в суд, минуя страховую компанию?

Ребенок получил травму на территории школы Вызвали маму. Учителя отнекиваются, что ни чего ни кто не видел. Мама с ребенком поехали в травм пункт., от туда на скорой увезли в больницу. В травм пункте мать отказалась заявлять в полицию, не осознавая степень тяжести травмы.

В этой больнице после осмотра, сказали, что надо ехать в другую Мать с ребенком своим ходом добирались до другой больницы. У него сломан нос и черного мозговая, не помнит, что было.

Подан иск в суд на возмещение вреда здоровью, нанесенным вредом материальным и моральным, на государственное медицинское учреждение и управление здравоохранения. Как дополнительно привлечь к возмещению вышеуказанного вреда, страховую компанию? Так как медицинская помощь оказывалась в рамках ОМС.

Ребенок на уроке физкультуры получил травму руки. Отпустили ребенка домой. Я соответственно повезла ребенка в больницу. В больнице так и сообщила что получил травму ребенок в школе. Теперь от меня школа требует что бы я в больнице написала что получила травму не в школе. Имею ли я права не менять своё мнение.

Живу в четырёхэтажном доме в котором от старости обрушился козырёк.При входе в подъезд из-за отсутствия козырька получил от упавшего комка слежавшегося снега с крыши получил травму плеча. Три недели пробыл на больничном. Могу ли подать на управляющую компанию в суд на возмещение морального ущерба так-как из-за травмы была отменена поездка в отпуск. В управляющую компанию неоднократно обращался с просьбой о ремонте козырька. Если да то какой может быть сумма предъявленого ущерба?

ДТП на служебной машине с возмещением ущерба. Работника по собственному желанию сразу уволили. Все кому по Осаго возмещения ущерба будет не достаточно подадут в суд на организацию. Велика вероятность, что организацию тогда обанкротят, но долги не вернут, потому как там вся собственность в аренде а не на балансе организации. Вопрос. Тогда те, кому надо взыскать ущерб сразу идут к водителю (работнику этой организации, который и совершил ДТП), или как?

Ребёнок получил травму в школе, резаную рану локтя, ребёнок 8 лет подошёл к вазтеру в крови с рваной рубашкой и она ему сказала пойти в поликлинику, не сообщив никому об этом, сын сам пошёл и вернулся в школу. Хочу написать заявление в прокуратуру на халатность. Как сделать экспертизу травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик 6 класса упал с лестничного пролета 2 этажа на площадку первого этажа, получил травмы. Упал сам. никто не толкал. Играл на перемене с девочкой в догонялки, решил спрыгнуть со второго этажа на первый. Прошло 4 месяца. Сейчас мама ребенка подала в суд на возмещение морального ущерба. Завтра суд. Как учителям защитить себя?

У меня такой вопрос. В апреле прошлого года ребёнок на территории школы получил травму. Школа оказала всю необходимую помощь ребёнку, в сопровождении учителя ребёнок был на скорой помощи доставлен в больницу, где врачи также оказали ему помощь. Администрация школы начала проводить расследование несчастного случая, но мама в ходе расследования заявила, что претензий к школе не имеет, ребёнок получил травму по неосторожности. И школа прекратила расследование. Прошёл год. ребёнок из-за плохой учёбы нахватала двоек и мама стала во всём обвинять школу, связывая учёбу дочери с несчастным случаем, стала обвинять школу, что расследование не провели должным образом, хотя в течении года никаких претензий не предьявляла. Сейчас требует привлечь школу к ответственности. Права ли мама?

Муж попал в ДТП на служебной машине с возмещением ущерба. Его, как работника организации, по собственному желанию сразу уволили. Все кому по Осаго возмещения ущерба будет не достаточно подадут в суд на организацию. Но велика вероятность, что организацию тогда обанкротят, тем более что там всё в аренде и собственности для оплаты долгов не хватит, то есть организация долги не вернёт. Вопрос. Тогда те, кому надо взыскать ущерб сразу идут к моему мужу (водителю - работнику этой организации, который и совершил ДТП), или как? и тогда мы обязаны будем платить или можно как то вернуть всё это к работодателю. Суммы будут большие, только по одной из 3 машин около 0,5 млн. осаго не покроет, а каско там не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение