Ребёнок получил травму на территории школы - можно ли подать в суд на ответственные организации?

• г. Чита

Ребёнок шёл со школы с друзьями, играя в догонялки ребёнок прыгнул в траву а там лежало многостебельный разбитых которых иза травы не видно. Тем самым получил резаную рану стопы. Ребёнка увозили в больницу и оказывалась медицинская помощь. Мой вопрос такой можно ли подать в суд о возмещение ущерба на управляющую компанию? Или на другую организацию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можете. Рекомендую предварительно направить досудебную претензию в УК, с требованием возмещения ущерба.

Да, можно, если это произошло на придомовой территории.

На основании медицинских документов и показаний свидетелей.

Моральный вред должны возместить

Но большой компенсации не ждите.

Конечно можете обратиться в суд, сперва направив претензию.

Подать в суд всегда можно. Выберите ответчика и подавайте.