Я продал свою машину несколько лет назад по генеральной доверенности.

Вчера мне пришло уведомление об уплате налога. Могу ли я послать в налоговые органы копию нотариальной доверенности, чтобы этот налог был перевыставлен новому владельцу. Если нет, то что мне лучше сделать?

вопрос №193851
прочитан 17 раз

Добрый день, Федор!

На самом деле машину Вы не продали, а доверили другому лицу управление ей. Указанный Вами налог обязан выплачивать собственник автотранспортного средства, т.е. Вы. В данной ситуации Вам лучше попытаться отыскать нового владельца машины, если это невозможно, связаться лично с налоговым органом, откуда пришла квитанция, и объяснить ситуацию. Отправлка по почте копии доверенности ничго не даст, инспектор просто не поймет, что с ней делать.

Вам надо обратиться в налоговую инспекцию с доверенностью и соответствующим заявлением. С уважением,

Похожие вопросы

юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

"Продать по доверенности" ничего нельзя, для этого есть договор купли-продажи. На самом деле Вы остались собственником а/м, а тот, кому Вы выдали доверенность, права собственности не приобрел.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

В соответствии со ст.186 ГК РФ срок доверенности не может превышать 3 года, если Вам жена выдала доверенность на больший срок, она будет действовать в течение 3 лет - то есть уже видимо не действует.


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Если вы не давали своего согласия на совершение сделки, то вы вправе оспаривать ее в судебном порядке. Если сам участок вас не интересует, то его стоимость может быть включена в состав раздела имущества.


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Здравствуйте уважаемый Алексей! Вам необходимо знать, что в данной ситуации действия банка незаконны и необоснованны. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X