Не уступил дорогу пешеходу. Может ли он запомнить мой номер, написать заявление в ГАИ, а с меня потом взыщут штраф?

• г. Москва

Не уступил дорогу пешеходу.

Может ли он запомнить мой номер, написать заявление в ГАИ, а с меня потом взыщут штраф?

Ответы на вопрос (1):

теоретически может запомнить Ваш номер и пожаловаться, но практически......, Вы представляете себе сколько автомобилей в Москве?