Интернет-магазин обнаружил подмену товаров - последствия и возможные наказания

• г. Орёл

Заказывала вещи в интернет магазине, так же ювилирные изделия, меняла их на дешёвый товар, менеджер обо всём знала, сейчас всё вскрылось из докозательства есть наша с ней переписка где прошу прощения и что всё оплачу, по видео камерам есть только то что я забираю товар и Через какое то время привожу обратно, но она начала просить деньги за товар который ещё не обнаружили, что делать и какое наказание, обещают обратиться в суд.

Всё товары что были ими обноружены и за что нужно было вернуть деньги, вернули

Чем могут дальше обернуться последствия, есть ещё не найденные Подменннные товары и за них ещё ни чего не платили, чем вообще всё может закончится.

При приходу на пункт за товарами, менеджер позвонил кому то что б сообщить что пришёл клиент им ответили что б больше не выдавали посылки.

Могут ли подать в суд или в полицию даже если было возмещение?

Ответы на вопрос (2):

Для получения возмещения нужно обращаться в суд.

Здравствуйте. Это мошенничество. Конечно могут написать заявление в полицию - УК РФ Статья 159. Мошенничество

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.