Интернет-магазин обнаружил подмену товаров - последствия и возможные наказания

• г. Орёл

Заказывала вещи в интернет магазине, так же ювилирные изделия, меняла их на дешёвый товар, менеджер обо всём знала, сейчас всё вскрылось из докозательства есть наша с ней переписка где прошу прощения и что всё оплачу, по видео камерам есть только то что я забираю товар и Через какое то время привожу обратно, но она начала просить деньги за товар который ещё не обнаружили, что делать и какое наказание, обещают обратиться в суд.

Всё товары что были ими обноружены и за что нужно было вернуть деньги, вернули

Чем могут дальше обернуться последствия, есть ещё не найденные Подменннные товары и за них ещё ни чего не платили, чем вообще всё может закончится.

При приходу на пункт за товарами, менеджер позвонил кому то что б сообщить что пришёл клиент им ответили что б больше не выдавали посылки.

Могут ли подать в суд или в полицию даже если было возмещение?

Ответы на вопрос (2):

Для получения возмещения нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это мошенничество. Конечно могут написать заявление в полицию - УК РФ Статья 159. Мошенничество

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Заказывала вещи в интернет магазине, так же ювилирные изделия, меняла их на дешёвый товар, менеджер обо всём знала, сейчас всё вскрылось из докозательства есть наша с ней переписка где прошу прощения и что всё оплачу, по видео камерам есть только то что я забираю товар и Через какое то время привожу обратно, но она начала просить деньги за товар который ещё не обнаружили, что делать и какое наказание, обещают обратиться в суд.

Транспортная компания (тк) доставила товар купленный в интернет магазине не в полном объёме, так же отличается вес посылки (почему то в большую сторону)

Посылку получили, дома открыли и обнаружили недостачу.

Написали магазину, тот скинул видел где Упаковывают ее и видно что в посылке все товары.

Куда и к кому обращаться, если обнаружили только дома? Помогите пожалуйста.

Пришла посылка, заказывала через интернет-магазин. Пришел не тот товар, что заказывала. Я им написала претензию на почту, они ответили, что мне нужно вернуть товар им ЗА СЧЁТ СИЛ И СРЕДСТВ КЛИЕНТА, т.е. меня. Я не хочу возвращать им товар, за свой счет. Так как думаю, что деньги мне потом не вернут вообще. Что им написать, на какие законы ссылаться?

Я небыл никак трудоустроен в магазине. Ревизий не делалось вообще. При просмотре камер видео наблюдения было выявлено, что пару раз чтото продал мимо кассы. Сейчас магазин закрывается и большая недостача товара. Мне предложено вернуть деньги за эти товары! Вопрос в том смогут ли на меня повесить всю недостачу товара или только то, что видно по камерам? Ревизий же небыло и кто знает был ли вообще этот товар. Спасибо.

Заказала с интернет-магазина плойку, пришёл бракованных товар, по просьбе менеджера отправила обратно. 14 сентября товар прибыл на почту, с момента его прибытия в пункт выдачи прошу магазин вернуть деньги с учётом доставки и отправки обратно, никто не перезванивает: ни менеджер, который вел мой заказ, ни руководство. По поводу денег никакой информации, обещают вернуть, когда заберут товар с почты, но до сих пор никто его не забирает. Надоело им звонить, оператор, как они говорят, ничего не может сделать, он только перенаправляет к кому надо, что делать?

Приобрела в интернет магазине товар... посылку оплачивала наложенным платежем... в посылке не было акта приема передачи и условий возврата товара. Возможно ли вернуть оплаченный деньги... приобретала леджинсы. Позвонив в магазин мне ответили, что этот товар возврату не подлежит.

У нас есть свой магазин одежды в городе Белгороде и в интернете есть страничка вконтакте с товарами нашего магазина. (Это не интернет-магазин).

Клиент из другого города дистанционно преобрел платье с финальной распродажи и мы отправили посылкой этот товар, предварительно клиент перечислилденьги за товар на карту. Получив посылку, клиент написал что платье не подошло, и требует вернуть деньги. Брака на товаре не было и размер именно тот что заказывал клиент. Должны ли мы возвращать деньги назад? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу - в мае текущего года сделал заказ в интернет магазине. Оплату товара и доставку оплатил тут же с карты. Доставка товара производилась службой доставки (не почтой). Через неделю забрал товар с пункта выдачи товаров службы доставки, но совершил ошибку - не проверил целостность товара прямо на месте. Открыв посылку дома, обнаружил, что товар разбит и полностью приведен в негодность.

В этот же день я позвонил менеджеру интернет магазина и рассказал о сложившейся ситуации. Менеджер сообщил, что будет возможно обменять товар или вернуть деньги, если я отправлю его обратно (естественно за свой счет). По электронной почте менеджер мне отправил письмо с адресом для возврата товара. Т.е. фактически у меня есть доказательство согласия магазина на обмен товара или возврат денежной суммы. На следующий же день, после разговора с менеджером, товар был отправлен (имеется чек с почтовым идентификатором).

На данный момент, товар почти месяц находится в почтовом отделении по месту назначения, и буквально через пару дней будет отправлен мне обратно. За этот месяц я несколько раз звонил менеджерам магазина с просьбой забрать товар, но пока все безрезультатно.

Какие действия можно мне предпринять, если товар так и не заберут (не обменяют, не вернут деньги), а он вернется обратно ко мне. Есть ли у меня вообще какие-нибудь шансы? Ведь посылку я вскрыл только дома.

Спасибо за ответ.

В интернет-магазине был приобретён продовольственный товар-батончики с 12-месячным сроком годности. Приобрела много, в запас, оплата при заказе товара сразу была произведена. Однако, когда доставили, обнаружила, что срок годности истекает через 2 месяца, объективно не съесть все. При приеме товара курьер не разрешил вскрыть складскую упаковку осмотреть товар, соотвественно нарушил мои права на отказ от товара. Хочу вернуть товар. При заказе на сайте срок годности не был указан. Магазин не разрешает вернуть, т.к срок годности еще в норме. Могу ли я вернуть товары согласно пункту 4 ст. 26.1? Могу ли я вернуть и по причине того, что на сайте не было указано исчерпывающей информации о товаре?

Заказал товар через интернет магазин (часы стоимостью 1690 рублей). Пришёл товар по почте. Услуги почты 350 рублей. Общая стоимость 2040 рублей. При вскрытии упаковки было обнаружено изделие не соответствующее заявленным характеристикам в интернет магазина. Хочу вернуть товар обратно продавцу. Вопрос: При возврате товара обратно продавцу обязан ли он вернуть стоимость товара плюс затраченные деньги на пересылку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение