Работодатель переводит часть оклада в премию - что говорит закон?

• г. Челябинск

Работаю по официальному трудовому договору.

Вся зарплата фиксированная, без премиальной части.

Пару дней назад работодатель принял решение для всех сотрудников 25% оклада перевести в "надбавку", которую выплатят только при достижении плана по продажам.

Я продажами не занимаюсь, но есть план у всего отдела.

Насколько законно такое решение работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Решение незаконное. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

И смогу ли я сейчас получать пониженную зарплату, а когда буду увольняться - подать в суд и отсудить все недоплаченное?