Какая дата считается приобретением Российского гражданства? С момента получения паспорта рф?

• г. Омск

Какая дата считается приобретением Российского гражданства? С момента получения паспорта рф?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 37 ФЗ от 31.05.2002 N 62 "О гражданстве РФ" гражданство РФ приобретается со дня рождения ребенка, со дня усыновления ребенка, со дня принесения присяги.