Какая дата считается приобретением Российского гражданства? С момента получения паспорта рф?

• г. Омск

Какая дата считается приобретением Российского гражданства? С момента получения паспорта рф?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 37 ФЗ от 31.05.2002 N 62 "О гражданстве РФ" гражданство РФ приобретается со дня рождения ребенка, со дня усыновления ребенка, со дня принесения присяги.

Спросить
Пожаловаться

У меня паспорт старого образца с вкладышем о получении российского гражданства. Паспорт просрочен. Какая сумма штрафа и сколько это займет время. Получение нового паспорта.

При получении российского паспорта ставится ли в узбекский паспорт аннулирование рвп? Указывается ли причина аннулирования в связи с приобретением гражданства или паспорта РФ?

Срок сдачи паспорта РК считается от даты получения паспорта РФ или даты решения о получении гражданства, так как нам пришлось менять паспорт РФ, на другой (первый был без отчества),

После получения российского гражданства необходимо сдать паспорт Казахстана. Из Казахстана я уже выписалась. Паспорт нужно сдать в течение 30 дней.. но от какой даты отсчитывать эти дни? От даты вынесения решения уфмс или от даты получения российского паспорта?

Если гражданин Украины отбывал срок на территории России 15 лет, и паспорт его утерен, какие документы нужны для получения российского гражданства и получение российского паспорта.

Родился в Казахстане в 1987 г. Вместе с матерью переехал в Россию в 1992 г. Мать вышла замуж и получила Российское гражданство. Отец проживает в Казахстане и имеет гражданство Казахстана. Отец и мать русские. При получении паспорта получил отказ в виду отсутствия Российского гражданства. Прошу Вас дать консультацию, что нужно сделать для получения мною Российского гражданства и ответить, какой документ до получения мною гражданства будет удостоверять мою личность.

Имеет ли значение дата получения не российского гражданства (до или после получения российского гражданства). Каков порядок уведомления о двойном гражданстве (конкретно куду, форма заявления, удостоверение о регистрации заявления, сроки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин ЛНР, до 2001 года был гражданином России, потом женился в Луганске и пришлось принять украинское гражданство, отказавшись от российского. Сегодня оформил документы на получение российского паспорта. Могут ли ему отказать в получении российского гражданства?

Можно ли после принятия в гражданства России и ожидания получения Российского гражданства и паспорта, подать документы на Молдавское гражданство и на Молдаский паспорт? Паспорт Молдовы сделают быстрее. Пока ожидаю Российский паспорт выехать в Россию? Не появятся ли проблемы на таможне? И не откажут мне в выдачи Российского гражданства, в связи с тем, что во время ожидания Российского гражданства, сделал Молдавское?

С какого момента человек становится Гражданином страны? С момента разрешения на получения Гражданства или с момента получения Российского паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение