Суд КАС РФ потребовал уточнить исковое заявление и заменил ненадлежащего ответчика на надлежащего

• г. Воронеж

В административном заявлении КАС РФ суд попросил уточное исковое заявление, в предварительном судебном заседании поменяв ненадлеж ответчка на надлежащего. Как правильно составить уточненое или можно просто на основе поданого заявления его переименов написав уточненое? Как правильно сформулировать.

Ответы на вопрос (1):

Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска.

Таким образом, следует подавать Заявление об изменении (основания/предмета) иска. Одновременно поменять и предмет и основания нельзя.

Предмет иска - то что Вы просите у суда.

Основание иска - причины по которым Вы просите это у суда.