Почему я получила исполнительное производство по судебной госпошлине год после звонка в полицию по семейным обстоятельствам?

• г. Ульяновск

Летом вызывала полицию по семейным обстоятельствам и писала объяснительную. Спустя почти год пришло на госуслуги исполнительное производство о судебной госпошлине, что это может быть?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, но с описанными в вопросе обстоятельствами - госпошлина никак не будет связана.

Спросить
Пожаловаться

Надо уточнить. Возможно есть варианты обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Если судебный приказ был в 2019 г, а об исполнительном производстве узнала сегодня. Как такое вышло, что исолнительное производство открыли спустя почти три года после приказа? Мне теперь и судебный приказ сложно отменить.

Был судебный приказ в 2016 году по кредиту исполнительное производства открыли 2016 году и закрыли 2018 году и опять открыли 2020 году исполнительное производство. Ведь прошло почти 4 года законно ли приставы открывают исполнительное производство если по судебному приказу с 2016 года прошло почти 4 года а сейчас 2020 год?

Здравие, господа юристы! Такой вот вопрос. Суд состоялся в 2009 году, исполнительное производство открыто в 2010 году. Должник в суд не вызывался, до 2017 года не был извещен о суде и исполнительном производстве. ВОПРОС-в какой срок должен быть извещен должник об исполнительном производстве, в данном случае прошло уже 8 лет. и когда наступает срок давности исполнительного производства? Или лучше инициировать новое судебное слушание по новым обстоятельствам? О том, что были суды должник даже не в курсе.

Уведомление об исполнительном производстве через Госуслуги.

В данный момент реализована функция уведомления должников по возбуждению исполнительного производства через портал Госуслуг, прошу уточнить:

1. С какого времени работает данная функция?

2. Если исполнительное производство было возбуждено до появления данной функции получит ли должник уведомление на сайте Госуслуг?

3. Фиксируется ли что должник получил уведомление через сайт госуслуг.

Мне по Госуслуги пришло уведомление о Судебной задолженности. Есть Судебный приказ и Исполнительное производство. Я не могу знать за что. Я даже готов платить, но платеж не проходит ни по системе Госуслуги и ни по Оплате задолженности ФССП. Как быть? Спасибо!

Могу ли я отменить или приостановить исполнительное производство по взысканию задолженности через портал госуслуг, если лично не получала судебный приказ и не была осведомлена о судебном производстве? Информация о датах, указанная на сайте госуслкги: судебный приказ от 12.10.2015; исполнительное производство от 27.01.2016.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

В полиции просят подписать объяснительную, лично я сама ничего не писала и не подписывала, полицейский писал объяснительную сам. Хочу отказаться и не подписавать. Обращалась в полицию год назад. За отказ от подписания объяснительной что может быть? Я сама ничего не писала и не подписывала.

Можно ли отменить судебный приказ?

Скажите пожалуйста, если исполнительное производство открыто по истечении трёх лет от выдачи судебного приказа (по коммунальным платежам) можно ли это обжаловать/ отменить?

Я не о судебном приказе. Я об исполнительном производстве, которое открыто спустя 3+ года от судебного приказа. Приставам же три года даётся

Судебный приказ от апреля 2019 а производство открыли только сейчас, в июле 2022

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение