Как взыскать алименты с бывшего мужа, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Салехард

Как будут взыскиваться алименты с бывшего мужа если он до сих пор в отпуске по уходу за ребёнком, на которого я взыскиваю алименты и не хочет добровольно приостанавливать этот отпуск? Дочь родилась 21.09.21 - муж вышел в отпуск по уходу за ребёнком. С 1.01.22 вместе не проживаем. 22.04.22 приговор суда о расторжении брака вступил в силу. Ребёнок проживает со мной и уход и содержание полностью на моих плечах. Бывший муж не приостанавливает отпуск по уходу за ребёнком. Я подала иск на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо обратиться в МФЦ для того чтобы переделали отпуск на вас, в связи с решением суда. Либо обращаться в Отдел Социальной защиты с предоставлением решения суда. А также в исковом заявлении указать сумму полученную в счет отпуска с момента когда вы не проживали.

Спросить
Пожаловаться

Мы находимся в разводе, но бывший муж хочет оформить на себе отпуск по уходу за ребёнком от 1.5 до 3 лет, но на него уже год назад вступил в силу исполнительный лист по удержанию алиментов будет ли он платить алименты находясь в этом отпуске? Ребёнок проживает со мной.

Будут ли выплачивать матери декретные,, если бывший муж оформил отпуск по уходу за ребенком, ребёнок 2 месяца проживает с ним, дочь подала в суд на определение места жительства ребенка!

Я получала алименты в размере 1/4 части, теперь у моего бывшего мужа родилась дочь не в браке и её мать тоже подала на алименты, ей присудили 1/4 часть и мой бывший муж подал на меня на уменьшение алиментов до 1/6. и ему присудили. Можно ли обжаловать это решение по причине, если я сижу в отпуске по уходу за вторым ребенком и выплачиваю ипотеку.

У матери 3 е детей. Старший рождён вне брака, 2 в браке. После расторжения брака по решению суда место жительства среднего сына было определено с отцом. На младшего сына получает мать алименты от бывшего мужа. Бывший Муж подал исковое на алименты от бывшей жены на содержание среднего сына, проживающего с ним. Но мать в 4-ре раза получает зарплату меньше бывшего мужа. Как 5 будут взыскиваться в данном случае алименты?

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4.У нас есть общий ребёнок, 8 месяцев, проживаем совместно, брак зарегистрирован. Я в отпуске по уходу за ребёнком. Подала иск на взыскание алиментов на содержание нашего ребёнка в размере 1/6.Мировой суд в иске отказал. Правомерно ли?Что делать?

Обратилась В суд с иском. В заявлении просила взыскать алименты на свое содержание с бывшего мужа, с которым расторгла брак 7 месяцев назад. В настоящее время не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Бывший муж регулярно платит алименты на 2-х летнюю дочь, однако мне в предоставлении содержания отказывает. Ответчик, в свою очередь, ссылался на брачный договор в соответствии с которым, жена имела право на получения содержания от мужа после расторжения брака, если брак был расторгнут по его инициативе, а их брак был расторгнут по инициативе жены. Подскажите как быть.

Мой муж служит в армии по призыву, я в отпуске по уходу за ребенком (у нас родилась дочь), брак зарегистрирован. От первого брака у меня есть сын, которого муж хочет усыновить. Можно ли усыновить его, если муж в армии, как это сделать? Если усыновление возможно, комиссуют ли мужа досрочно после усыновления (тогда у него будет 2-е детей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы находимся в разводе, но бывший муж хочет оформить на себе отпуск по уходу за ребёнком от 1.5 до 3 лет, но на него уже год назад вступил в силу исполнительный лист по удержанию алиментов будет ли он платить алименты находясь в этом отпуске?

У бывшего мужа родился второй ребёнок, его жена подала на него алименты на содержание ребёнка и на своё содержание... бывший муж подал на меня в суд на уменьшение размера алиментов на мою дочь! Можно ли как то сохранить свои 25%! бывший муж и его жена находятся в браке, проживают вместе и ведут общее хозяйство!

Бывший муж подал на меня на алименты так как ребенок по суду проживает с отцом, я собираюсь в декретный отпуск с чего у меня будут удерживать алименты и будут с больничного и по уходу за ребенком удерживать или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение