Как взыскать алименты с бывшего мужа, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Салехард

Как будут взыскиваться алименты с бывшего мужа если он до сих пор в отпуске по уходу за ребёнком, на которого я взыскиваю алименты и не хочет добровольно приостанавливать этот отпуск? Дочь родилась 21.09.21 - муж вышел в отпуск по уходу за ребёнком. С 1.01.22 вместе не проживаем. 22.04.22 приговор суда о расторжении брака вступил в силу. Ребёнок проживает со мной и уход и содержание полностью на моих плечах. Бывший муж не приостанавливает отпуск по уходу за ребёнком. Я подала иск на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо обратиться в МФЦ для того чтобы переделали отпуск на вас, в связи с решением суда. Либо обращаться в Отдел Социальной защиты с предоставлением решения суда. А также в исковом заявлении указать сумму полученную в счет отпуска с момента когда вы не проживали.