Как получить пенсию на Украине при статусе получившего временное убежище - советы для отца старшего возраста.

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить пенсию в соответствии со стажем отцу (75 лет), гражданину Украины, сейчас имеющему статус получившего временное убежище. На руках только пенсионное удостоверение и свидетельство о предоставлении временного убежища.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия иностранным гражданам тоже положена в Российской Федерации. Но для этого человек должен подходить под определённые условия.

Пенсия иностранным гражданам положена, если они получили в России Вид На Жительство. После получения статуса, застрахованные особы в своих правах ничем не отличаются от местного населения. Иностранный гражданин получает пенсию, после наступления права на получение данного вида выплат. Процедура накопления и расчет практически не отличается от стандартного случая.

В случае, если недостаточно стажа, в первую очередь нужно устроиться на работу и доработать до установленного возраста. После достижения необходимого возраста можно обратиться в территориальное ПФР с прошением. Пенсия иностранным гражданам будет перечисляться на счёт, указанный в заявлении.

Но есть ещё один подводный камень. Пенсия иностранным гражданам положена только, если они живут на территории Российской Федерации со статусом ВНЖ.

В противном случае, иностранный гражданин получает пенсию по месту своего постоянного жительства. Иностранный гражданин получает пенсию на территории державы лишь в том случае, если в момент подачи заявления лицо постоянно проживать на территории РФ.

Важно! Для оформления выплаты необходимо иметь пятнадцатилетний стаж и коэффициент 30.

Если иностранец получает пенсию в ином государстве, то прежде, чем обратиться за выплатой в РФ требуется прекратить начисления в стране своей гражданской принадлежности.

Как только на родине выплата пенсий прекращена, можно оформлять выплатное дело. В таком случае процесс оформления документов пройдёт быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам надо обратиться в Пенсионный фонд по месту вашей регистрации, с документами которые у вас имеются.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Можно ли принимать на работу лиц, которые получают статус беженца или временное убежище по справке о приёме ходатайства? Или только по свидетельству о рассмотрении ходатайства, или только при наличии удостоверения беженца или свидетельства о предоставлении временного убежища?

Я гражданин Украины. Если я получил статус временного убежища прожил на территории РФ например 3 месяца, поехал на Украину (лишился статуса временного убежища). Я могу повторно подать документы для получения статуса временного убежища? Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище? Заранее благодарен!

Мы беженцы из Украины. Оформляем статус временное убежище. Сейчас получили справку о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Скажите сколько нужно ждать свидетельство о приобретении этого статуса? Скажите, вошел ли в силу закон о том, что на рассмотрение статуса временного убежища дается теперь не 3 месяца, а 3 дня? Действует ли он в действительности? Спасибо.

Получил справку о предоставлении временного убежища. ... Может ли гражданин Украины получивший временное убежище в одном из населенных пунктов РФ, где и зарегистрировал свое место пребывание, переехать в другой населенный пункт для пребывания с сохранением статуса временного убежища (правами).

Гражданин Украины получил временное убежище в г. Злынка, Брянской области. Подразумевает ли получение временного убежища последующее предоставление бесплатного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения временного убежища, есть ли легальный способ посетить Украину без потери статуса и удостоверения о временном убежище?

Мы с мужем граждане Украины находимся в России. Оформили временное убежище. У нас свидетельство о предоставлении временного убежища. Мне срочно нужно выехать обратно в Украину с детьми, буду забирать укр. паспорт с ФМС. нужна ли доверенность от мужа на вывоз детей обратно в Украину и сделают ли доверенность по свидетельству о временном убежище, паспорта украинские на хранении в ФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение