Что произойдет, если гендиректор ООО откроет ИП и переведет базу?

• г. Благовещенск

В ООО два участника. Я (гендир) доля 50% и еще один человек. С этим человеком разругались. Он уехал в другой город, контактов нет. Полномочия мои как директора истекли. Без второго учредителя не могу продлить полномочия и сменить адрес в уставе. Если открою ИП и переведу базу, продолжу деятельность как ип - какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ип вы открыть можете в любом случае. А вот перевод имущества, если оно является собственностью ООО возможен только на основании решения учредителей, если оно не в аренде. Ну или как вариант попробовать оформить перевод моментом, когда полномочия директора действовали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Есть два варианта: первый, провести собрание без второго учредителя и продлить полномочия. Второй, более длительный, через суд исключить его из состава участников, но для этого нужно документировать его нарушения затрудняющее деятельность общества.

Спросить
Пожаловаться

Клиентская база является имуществом?

Спросить
Пожаловаться

Если это зафиксировано в локальных актах, если нет, то отдельно оформлять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Полномочия генерального директора истекли. В ООО два учредителя 50\50 доля. Ген директор передал полномочия своему заму на 5 лет, перед окончанием своих полномочий, Имел ли такое право без согласия второго учредителя?

Как уволиться Генеральному директору недействующего ООО, если Один из Учредителей против. Полгода назад отправляли по адресу регистрации этого учредителя заявление об увольнении и созыв внеочередного собрания, письмо получено не было. Месяц назад истек срок полномочий генерального директора по уставу, плюс еще этот Учредитель полностью заблокировал деятельность ООО. Два других учредителя (один из них ген директор), доля которых больше 51% могут подписать Протокол Собрания с повесткой-увольнение ген директора (если по уставу для принятия решения требуется не менее 2/3 голосов)

Если два учредителя не хотят данного директора ООО, а третьего учредителя директор усраивает.

Убрать директора они не могут так как по Уставу ООО это можно сделать только единогласно. Вопрос - как еще эти два учредителя могут лишить полномочий директора?

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

Добрый день. Условия: ООО, два участника 51/49, генеральный третье лицо. В Уставе прописано, что выход из ООО возможен без согласия участников Общества.

Ситуация: Основную деятельность вели участник с долей 51% и генеральный директор. Участник с долей 49%, по взаимному устному согласию, не должен принимать участие в операционной деятельности, а получать отчеты и дивиденды. Но как выяснилось позже первый участник с долей 51% вышел из ООО, оставив долю Обществу и накопившиеся долги. Никакие уведомления участник не получал. Тем самым в учредителях остался только один участник с долей 49%. Доля осталась нераспределенной. Директор пропал, отчетности никто не сдает. В итоге если компания попадет под ликвидацию, тем самым начнутся проблемы у второго учредителя.

Вопрос: Можно ли оспорить в арбитраже выход первого участника с долей 51% из ООО, если в Уставе прописано, что можно без согласия выйти?

Спасибо.

В ООО два учредителя, у одного 90%, у второго 10%. Тот, у которого 10% не является на собрание по продлению полномочий генерального директора-конфликт учредителей. В Уставе директор избирается всеми участниками единогласно. Не можем продлить полномочия, что делать?

Два учредителя ООО по управлению МКД, один имеет 52% гол., другой 48, деятельность с 2009 г. Директором назначен учред., имеющий 52%. Второй учред. Уехал из города, осталась дочь с доверенностью от него. Обществом руководил директор, но согласно устава его полномочия закончились в 2012 г. Решить вопрос о продлении полномочий директора с дочерью невозможно, она сама желает быть директором. Как быть, при взыскании задолженности за жилье, был поднят вопрос, что иск подан ненадлежащим лицом, т.к. полномочия директора закончены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять с себя полномочия директора и выйти из состава учредителей без согласия второго участника. В составе моего ООО которое зарегистрировано в г.Сургуте два учредителя: у меня 30 %, еще 30 %принадлежит обществу (осталось при выходе третьего учредителя) и еще 40 % принадлежит юр. лицу (ООО) находящегося в городе Иваново. Как снять с себя полномочия и какие документы нужно оформить, если учредитель юр.лицо не согласны с моим решением.

В ООО два участника один из них генеральный директор его доля 40% и его полномочия заканчиваются 28 февраля, другой участник доля его 60% в январе 2013 года умер и его доля еще не перешла ни кому. Кто должен принять решение о продлении полномочий генерального директора?

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение