Что произойдет, если гендиректор ООО откроет ИП и переведет базу?

• г. Благовещенск

В ООО два участника. Я (гендир) доля 50% и еще один человек. С этим человеком разругались. Он уехал в другой город, контактов нет. Полномочия мои как директора истекли. Без второго учредителя не могу продлить полномочия и сменить адрес в уставе. Если открою ИП и переведу базу, продолжу деятельность как ип - какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ип вы открыть можете в любом случае. А вот перевод имущества, если оно является собственностью ООО возможен только на основании решения учредителей, если оно не в аренде. Ну или как вариант попробовать оформить перевод моментом, когда полномочия директора действовали.

Здравствуйте! Есть два варианта: первый, провести собрание без второго учредителя и продлить полномочия. Второй, более длительный, через суд исключить его из состава участников, но для этого нужно документировать его нарушения затрудняющее деятельность общества.

Клиентская база является имуществом?

Если это зафиксировано в локальных актах, если нет, то отдельно оформлять не нужно.