Нарушение правил - Судьба подростка с электронной сигаретой в школе и ответ на вопрос, можно ли ее носить в кармане без использования?

• г. Пермь

Меня поймала охраница на территории школы с электронной сигаретой, что мне за это будет? (мне 15).

И ещё вопрос: можно ли у меня в кармане будет электронная сигарета в школе, но использовать я ее не буду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если факт курения доказан, в том числе документально верно, то законно.

Запрещено потребление несовершеннолетними никотинсодержащей продукции, устройств для ее потребления (вейпы, айкосы, испарители, электронные сигареты и др.), использование кальянов.

За нарушение указанного запрета подростки могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ, а их родители по

ст. 5.35 КоАП РФ, за совершение которого предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курения на территории образовательного учреждения с 1 июня 2013 года запрещено.

За курение на определенных территориях и в помещениях (в т.ч. в школах и пришкольной территории) предусмотрен штраф от 500 до 1500 руб.

Если факт курения на территории школы будет зафиксирован (составлен протокол, предъявлены свидетельские показания и т.п.) родителей могут привлечь к административной ответственности в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вас поставят на учёт в пдн.

Спросить
Пожаловаться

Ребëнка 14 лет увидели с электронной сигаретой в школе и классный руководитель отнесëт его в пдн электронная сигарета друга что грозит за это обоим детям?

Столкнулся с такой ситуацией.

Стоял в школьном туалете, разговаривал с другом, и попутно лазил в телефоне. В это время в туалет зашёл зам. Деректора, и говорит что в туалете накурено, и то что мы там накурили (в туалете была дымка от электронной сигареты, хотя я е её не курил) , говорит нам чтобы мы показывали карманы, я достаю телефон, а в другом кармане у меня лежала электронная сигарета (была принесена с целью продажи вне школы),

Далее этот зам. Директора лезет ко мне в карман, и достаёт САМ электронную сигарету. После этого мы пошли в его кабинет писать объяснительные... И в итоге он забирает эл. сигарету с собой...

Сама суть вопроса: Имел ли он право лезть ко мне в карман и забирать эл. сигарету?

Если можно, прикрепить ссылки на те или иные законы, которые могут относиться к данной проблеме.

Буду благодарен!

У нас в школе была репетиция и у меня из кармана выпала электронная сигарета, классный руководитель забрал у меня электронную сигарету и сказал что на это есть какие-то протоколы и что буду наказывать.

Скажите пожалуйста, есть ли вообще такое и чем оно черевато?

Моего ребенка сегодня поймали в школе с электронной сигаретой. Директор сказала будет писать адместративное нарушение. Что за это будет.

Моего сына на территории школы поймали с электронной сигаретой. Когда я пришел в школу, поставили перед выбором: Перейти в школу по месту жительства добровольно, или заводить дело в ПДН, с последующей постановкой сына на учет.

Вопрос: Как постановка на учет в д.к.м отразится на поступление в ВУЗ?

Школа В присоединяется к школе А путем создания филиала. Постановление о реорганизации школы от 26.05.2015 г. С какой даты работники школы В будут считаться переведенными в школу А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли за то, что курил в школе электронную сигарету поставить ребенка на учет по делам несовершеннолетних. Да он нарушил нормативы школы, но ведь электронная сигарета не является табачным изделием. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение