Бывший лишенный прав водитель и наркотическое опьянение - как получить справку в ГИБДД?

• г. Краснодар

Был лишен в 2019 за вожд в состоянии наркотического опьянения. Срок истек. Чтобы сделать справку и пойти в ГИБДД, нарколог озвучил 2 варианта. Либо проф. Учет с посещением их в течении какого-то времени, либо 10 дней в стационаре. Правомерно ли это и какие-есть еще варианты?

Ответы на вопрос (1):

Действия правомерны в данном случае.