Бывший лишенный прав водитель и наркотическое опьянение - как получить справку в ГИБДД?

• г. Краснодар

Был лишен в 2019 за вожд в состоянии наркотического опьянения. Срок истек. Чтобы сделать справку и пойти в ГИБДД, нарколог озвучил 2 варианта. Либо проф. Учет с посещением их в течении какого-то времени, либо 10 дней в стационаре. Правомерно ли это и какие-есть еще варианты?

Ответы на вопрос (1):

Действия правомерны в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Был лишён прав, сроки все истекли, теорию сдал, пришел к наркологу, к он говорит:1) проходи ещё кучу анализов, осмотров на дневном стационаре в течении 10 дней и справку с увд; 2)Год отмечаться, но справку не получишь, пока не закончишь;3)Справка с работы, справка с уважением за 3 года о нарушениях и 700 р какого то психолога их.Законно ли это, есть ли ещё варианты, чтобы получить справку для медкомиссии? Лишён за вождение в нетрезвом виде. На учёте не стоял, но говорили лучше бы год отмечался и тут сразу бы получил справку. Хосу пройти комиссию в другом медцентре, в одном месте, получится ли пройти, если не стою на учёте?

Лишили прав на 1,5 года за управление в состоянии наркотического опьянения. Срок лишения заканчивается 16 сентября 2016 года. Надо ли было вставать на учет к наркологу или автоматически ставят на учет? Нужно ли отмечаться весь этот срок у нарколога? Говорят, если не отмечаться, не дадут медицинскую справку для того чтобы получить ВУ. Заранее благодарна!

Был лишен прав на управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, срок вышел, права вернули, нарколог поставил на справке отметку, что на учете не состою. По истечении двух лет, прислали повестку в суд о лишении права управлять ТС, потому что у нарколога не отмечался. Что делать? Спасибо.

Я из Новосибирской области. В 2007 г. в г.Новосибирске в течение месяца я был лишен прав дважды за управление в состоянии наркотического опьянения. Сейчас чтобы вернуть права я прошел мед. комиссию в поликлинике где прошел всех врачей включая нарколога, но ГИБДД требует пройти комиссию в областном наркодиспансере. Правомерно ли это? И еще мне сказали, что якобы придется отмечаться в течение 1 года в НОКНД для того чтобы мне разрешили забрать права. Правомерно ли это?

В 2009 году был лишен прав за алкогольном опьянение. В 2010 вернули права. Больше никаких проблем не было. С 2010 года было получено уже две медицинские справки на управление транспортным средством. Сейчас истек срок действия прав и нарколог заставил пройти анализы на злоупотреблении алкоголем. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Был задержан полицией в состоянии наркотического опьянения. Наркотики не употребляю, случай единичный, совершил ошибку и тут же поплатился. Зависимости не имею в помощи не нуждаюсь. Хочу получить права, но теперь нарколог предлогает встать на учёт. В течении года каждый месяц сдавать анализы чтобы выявить имею ли я зависимость. Без этого справку он не даст. Правомерно ли это со стороны нарколога и если да то можно как то ускорить процесс выявления зависимости?

В мае 2014 г. по заочному решению суда был лишен водительских прав (по наркологии якобы я стою на учете у нарколога), в течении 7 дней мной подана жалоба на данное заочное решение с предоставлением справки от нарколога, что я не стою на учете у нарколога, в сентябре 2014 г. вышеуказанное заочное решение было отменено, но майское заочное оказалось в ГИБДД и я был лишен вод. прав (по электронной базе ГИБДД). В сентябре 2014 г. я отмененным суд. решением обратился в ГИБДД и сотрудники ГИБДД обязали меня предоставить справку от нарколога и психиатра! Насколько законны действия сотрудников ГИБДД и обязан ли я предоставлять данные справки? Каким Федеральным законом они руководствуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен права управления транспортным средством несколько раз (алкогольное, наркотическле опьянение). Срок лишения закончился в 2014. С 2009 по 2013 отбывал наказание в местах лишения свободы. В 2018 году нарколог поставил мне наблюдение 3 года, хотя анализ на наркотики отрицательный. Законны ли действия нарколога? И как можно получить справку от нарколога?

Суд направил моего сына к наркологу, чтобы определить есть ли алкогольная зависимость (был задержан с состоянии алкогольного опьянения). Нарколог поставил сына на учет и сказал, что теперь сына уволят с работы. Никакой проверки сын у нарколога не проходил - сразу стали оформлять учет. Правомерна ли постановка на учет за разовый проступок?

В 2015 году задержали сотрудники полиции в состоянии алкогольного опьянения. От медосвидетельствования отказался. Поставили на учет у нарклога без уведомления. Теперь требуют деньги за снятие с учета у нарколога для замены прав. В течении какого периода времени снимают с учета у нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение