Выделили в квартире доли 3 м детям по 1/10, у родителей по 7/20 в 47 м квартире. Сколько это это 1/10 и 7/20, где больше?

• г. Иркутск

Выделили в квартире доли 3 м детям по 1/10, у родителей по 7/20 в 47 м квартире. Сколько это это 1/10 и 7/20, где больше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, обращайтесь к любому юристу вам помогут. К сожалению здесь необходим расчет.

Спросить
Пожаловаться

Вот и дожили...

В 90-е, читая о школах сша, где ученики не могли уяснить, что такое дроби, автор указывал, что такое у нас еще не возможно...

Вот 2022 год и уже это явь.

Спросить
Пожаловаться

Закрыли ипотеку мат капиталом, детям выделили доли, продаем квартиру и купить хотим квартиру в новостройке, по квадратуре она больше, дду уже подписан, где тоже уже выделили доли детям.

Опека может ли отказать в продаже квартиры изза ипотеки?

Я хочу продать квартиру купленную за мат. капиталл. Доли не выделяли так как детям в другой квартире выделили. Можно ли продавать такую квартиру без покупки другой.

Мы погасили ипотеку маткапиталом. Доли детям не выделили. Уже купили другую квартиру большей площади и эту квартиру хотим продать. Мы можем ее продать, не выделяя детям доли? А доли выделить уже в новой квартире. Квартира новая тоже куплена в ипотеку. Спасибо.

У нас такая ситуация. Мы купли квартиру с использованием средств мат. капитала - после погашения ипотеки 2-м детям выделили доли по 1/4 каждому (общ. площадь квартиры 50,9 м.кв) потом квартиру продали, разрешение органа опеки имеется. Дальше папа подарил-выделил по 1/6 доли детям в квартире (общ. площадь квартиры 58,7 м.кв.) (папе его 1/3 доля пришла по наследству) далее квартиру где у детей по 1/6 доли тоже продали. Вопрос: после продажи квартиры где у детей по 1/6 доли (было в 2017 г), необходимо ли выделить долю в жилом помещении детям, т.к. по сей день дети не имеют жилого помещения для проживания, а есть в НЕЖИЛОМ помещении. Вопрос заключается именно ЖИЛОЕ или НЕЖИЛОЕ.

Купили квартиру в ипотеку, остатки погасили мат. капиталлом, соответственно выделили доли детям. Сейчас продаём эту квартиру и покупаем другую большей площади. Нужно ли выделять детям доли в новой квартире и в каком размере?

Погасили жилищный займ частью МК. Доли не выделили в квартире. По совету риэлтера. Квартиру продали и сразу купили коттедж в 5 раз больше по площади, в котором выделили равные доли всем (3 детям мне и мужу). Это неправильно?

После погашения ипотеки выделили детям по 1/34 доли в квартире. Затем по договору мены выделили детям большие доли в другой квартире, тем самым передав 2/34 детские доли маме и освободив квартиру от детских долей. Подскажите пожалуйста, возникнет ли налог ндфл при продаже с новой 2/34 доли мамы? Сама квартира была в общей собственности родителей с 2013 года. В 2021 было следующее перераспределение долей: 30/34 осталось в общей совместной собственности супругов, остаток 4/34 был выделен 2 супругам и двум детям по 1/34 каждому. Затем детские 2/34 доли по одобрению органов опеки перешли маме с выделением детям больших долей в большей квартире. Может ли и по другим долям супругов быть налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру с мат. капиталом, выделили доли детям. Хотим продать и строить дом. Возможно ли после продажи квартиры выделить доли детям в квартире их отца (он является единственным собственником, квартира куплена до брака)? Спасибо.

Сейчас квартиру хочу продать. Можно выделить доли детям в другой квартире?

Добрый день! Квартиру купила под мат капитал в 2014 году доли выделила в 2017 году с мужем развились в 2016 году доли выделила только себе и детям, по 1/6 сейчас бывшей муж подал в суд на долю 1/3 или типо на сумму 100 т.р хотела бы узнать разделять ли мужу долю эту по суду или уже нет так как натариус уже выделил доли мне и детям! Как быть стоит ли переживать или нет? За ранние спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение