Как обменяться долями в имуществе при отсутствии согласия бывшего мужа - проблемы и решения

• г. Краснодар

Сейчас бывший муж выделяет реальную долю (1/2) в доме, который находится в сельской местности, но у нас есть еще по 1/2 в однокомнатной квартире в краевом городе. Для меня важно обменяться долями в любую сторону, мне всё равно в какую, не взирая на стоимость, лишь бы отделиться от него. Почему суд не может определить какой либо вариант, если он (БМ) не согласен ни на какой, а по выделу доли, если мы не выберем варианты, суд сам определит!

Ответы на вопрос (3):

Да, суд сам определить вариант.

Здравствуйте, если это ваш дом добрачный, то долю он не сможет выделить. Если совместно нажитое имущество, то делиться на равные доли. Составьте мировое соглашение и с этим идите в суд для утверждения мирового соглашения.

Обмен долями в праве на объекты в принципе не предусмотрен законом...