Основания для снятия денег со счета несовершеннолетнего - ограничение на лечение и учебу - можно ли использовать средства на ремонт квартиры?

• г. Подольск

Скажите, пожалуйста, какие нужны основания для снятия денег со счета несовершеннолетнего? В органах опеки мне сказали, что только на лечение и учебу. Могу ли я снять деньги на ремонт квартиры?

Ответы на вопрос (3):

На ремонт квартиры - нет. Только на неотложные нужды самого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Любовь!

Скорее всего нет, если только Вы не докажете органу пеки и попечительства, что квартира находится в аварийном или антисанитарном состоянии.

Спросить
Пожаловаться

Что относится к нетложным нуждам?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие основания нужны для снятия денежных средств несовершеннолетнего, чтобы органы опеки выдали разрешение на их снятие?

Какие документы нужны для опеки для снятия денег со счета ребёнка на лечение зубов... деньги были положены на счёт после продажи дома.

С супругом открыли вкладной счет в банке на несовершеннолетнего сына. Купили квартиру, оформили в собственность на этого же несовершеннолетнего сына. Сейчас хотели снять эти деньги со вклада, просят разрешение опеки. Стоимость квартиры в 2.5 раза больше, чем денег во вкладе. В опеке говорят, что квартира уже куплена и снятие денег не считается целесообразным. Как снять деньги?

Сыну 6 лет, открыла счет в Сбербанке на сумму 750000, так как очень нужны деньги на ремонт крыши и на отопление, обратилась в опеку на снятие 250000, опека дала разрешение на снятие этой суммы, но в Сбербанке сказали, что этот счет не предназначен для частичного снятия, нужно еще одно разрешение на закрытие счета, а потом на частичное снятие, но опека отказала, куда можно обратиться?

Какие документы надо предоставить органам опеки, для того, чтобы получить разрешение на снятие денег с ее счета, для оплаты учебы.

Хотим приобрести квартиру и снять деньги со счета несовершеннолетнего ребенка с выделением доли в купленной квартире. Какие документы нужны для органов опеки, чтобы разрешили снять деньги с его счета? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок рассмотрения заявления в органах опеки на снятие денег со счета несовершеннолетнего. Через сколько дней можно подойти за получением разрешения опеки на снятие денег несовершеннолетнего?

Хочу закрыть счет несовершеннолетнего и снять всю сумму, взамен планирую оформить на него свою долю в квартире, что существенно увеличит мат состояние несовершеннолетнего (на счету примерно 100 т, а доля на сегодня стоит около 2 млн р) . но квартира в ипотеке. Выплачивать еще 8 лет. Могут ли отказать органы опеки в выдаче разрешения на снятие денег со счета несовершеннолетнего, если я обязуюсь оформить свою долю на него после снятия обременения с квартиры, что подтвержу нотариально заверенным обязательством.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение