Погашение долга по статье 160 часть 3 через судебных приставов - возможно ли взыскание дополнительной суммы после 5 лет?

• г. Архангельск

05.05.2017 года осуждена по статья 160 часть 3 приговор 2 года условно и возмещение суммы в размере 383 000 руб. На данный момент сумма долга составляет 140 000 руб. С момента вынесения приговора прошло 5 лет. Может ли истец взыскать ещё какую-то сумму? Долг погашается через судебных приставов ежемесячно с заработной платы.

Ответы на вопрос (2):

Возможно начисление процентов за пользование чужими денежными средствами до полного погашения основного долга по решению суда.

Да, возможно.

1. Начисление за пользование чужими денежными средствами

2. Индексация сумм, подлежащих выплате с учетом стоимости потребительских цен.

т.е. можно взыскать 2 разные суммы возмещения.