Может ли санитарка психбольницы выезжать за границу и как это может повлиять на ее работу?

• г. Ковров

Жена работает в тульской области в псих больнице санитаркой.

Может ли она выезжать за границу, например в Египет?

Ей на работе говорят, что если она пойдёт в отпуск она должна будет подписать документ о не выезде за границу.

Ответы на вопрос (1):

Вполне может выезжать, для санитарки проблем нет.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в 22:08

Здравствуйте, не подскажите имеет ли право жена идти на полный отпуск перед декретом, если она работает воспитателем с 10 февраля 2014 года и все отпуска отгуляла полностью последним отпуск был у неё в августе 17 года.

На работе говорят что она после декрета должна выйти и отработать еще или вернуть деньги за отпуск типо пологается половина отпуска. А если после декрета не выйдет на эту работу она будет должна вернуть деньги?

Жена работает санитаркой в больнице и хочет перейти на работу санитаркой в Северодвинскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат. Вопрос: будет ли идти медицинский стаж в школе?

Моя знакомая живет и работает на Дальнем Востоке, совсем недавно приехала в Тульскую область к родственникам в отпуск, может ли она устроится на работу без трудовой книжки в Тульской области или нет.

Сестра работает в больнице г. Кореновска, уже не молодая, болеет. Для получения квалифицированной медпомощи (в Кореновской больнице не все специалисты работают) надо выезжать в Краснодар. Главрач Кореновской больницы установил порядок: каждый выезд в Краснодар только за счет своего отпуска. Прав ли он? Если нет, то какой закон (Постановление) и какую статью он нарушает?

Я с женой и детьми были в отпуске. Жена забеременела во время отпуска, отпуск заканчивался мы купили билеты на самолёт домой. За пару дней до вылета жену положили на сохранение в больницу (пролежала она три недели), мне выдали справку о том, что жена лежит в больнице. Соответственно на работу я попал позже. Справку с заявлением я отправил в авиакомпанию, которая вернула все деньги за билеты. Вопрос такой: на своей работе я могу получить материальную компенсацию, за это время, что жена лежала в больнице. Жена не работает, занимается детьми.

если будет условно статья 254 часть 2 или это происходит без права на выезд. Спасибо.

Сестра живет в Египте. У ее дочери двойное гражданство. Они собираются приехать в Россию и не уезжать (муж не в курсе этого). При этом муж требует подписать в консульстве бумагу о том, что сестра не будет препятствовать выезду ребенка из России в Египет. Что грозит сестре, если она не отдаст увезти обратно в Египет ребенка? Какой выход, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка (16 лет) отправляю в египет с подругой. Что нужно чтобы оформить разрешение для выезда ребенка за границу. Какие документы должна предоставить подруга. И оба родителя должны дать согласие.

Жена устроилась на работу не официально, без трудовой. Я хочу на работе выйти в отпуск по уходу за ребенком. Но мне говорят, что раз в трудовой у жены нет отметки, что она работает, в отпуск меня не отпустят, т.к. нужна справка с места работы жены. Можно ли как-нибудь обойтись без этой справки. И вообще в праве ли мне отказывать в отпуске если официально моя жена безработная (на учете в службе занятости не стоит).

Сейчас вышел новый закон о выезде ребёнка за границу. Если я поставлю запрет выезда ребёнка с мужем за границей, могу ли после этого запрета выезжать с ребёнком? И если я ставлю запрет о выезде ребёнка за границу, бывшему мужу об этом запрете говорят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение