Из-за ошибки больницы - мужчина стал инвалидом навсегда. Можно ли предъявить иск в суд?

• г. Тамбов

Можно ли подать в суд на больницу, из-за которой человек стал инвалидом на всю жизнь, потому что во время не начали необходимое лечение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина.

Для начала Вы вправе обратиться в страховую медицинскую организацию (рпо полису ОМС) с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи. Если данная экспертиза выявит недостатки оказания медицинской помощи, Вы вправе обратиться в суд.

С уважением.

Да, это право потерпевшей стороны, Екатерина.

Иск можете подать в суд, однако понадобятся доказательства вины медицинского учреждения.

Здравствуйте, Екатерина, можете обратиться в суд, но нужны доказательства, поэтому Вам лучше обратиться на очную консультацию.