Из-за ошибки больницы - мужчина стал инвалидом навсегда. Можно ли предъявить иск в суд?

• г. Тамбов

Можно ли подать в суд на больницу, из-за которой человек стал инвалидом на всю жизнь, потому что во время не начали необходимое лечение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина.

Для начала Вы вправе обратиться в страховую медицинскую организацию (рпо полису ОМС) с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи. Если данная экспертиза выявит недостатки оказания медицинской помощи, Вы вправе обратиться в суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, это право потерпевшей стороны, Екатерина.

Спросить
Пожаловаться

Иск можете подать в суд, однако понадобятся доказательства вины медицинского учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина, можете обратиться в суд, но нужны доказательства, поэтому Вам лучше обратиться на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Мне грозит лишение В.Уд. за отказ в мед. освидетельствовании.

Перед судом мне необходимо лечь на лечение в больницу на 2.5 мес.

Достаточно ли одной лишь справки из больницы (о том что я все это время буду на лечении) что бы таким образом добиться закрытия дела за истечением срока давности?

Не будет ли суд перенесен на время моего лечения?

Cпасибо.

В качестве исца участвую в гражданском деле. Суть такова, стал инвалидом по вине врача (вина врача доказана). В иске требую возмещения материального ущерба, средства необходимые на лечение и моральный вред. Больница отказывается платить за предстоящее лечение. Требует получения у медиков (которые и должны платить за лечение) заключения о необходимости такого лечения. Все эти вопросы с заключением медиков могут протянуться еще очень долго более полугода. Могу ли я в иске исключить вопрос о лечении, а при сборе всех заключений подать повторный иск. Возможно ли подать повторный иск на возмещение вреда здоровью (необходимость лечения)

Хотела узнать как правильнее сделать подать в суд или прокаратуру на больницу. Два года назад при поступление по скорой поставили не правельный диагноз пропустили инсульт с очевидными признаками потом вобще не как не наблюдают и не лечат. Ездим за свой счет в клинику которая помогла выжить и поставила на ноги но это дорогостоящее лечение а финансов уже нет. из за не правельного диагназа упущено было время для полного выздоровления и пациэнт стал инвалидом. Из этого сейчас нет возможности выплачивать ипотеку все деньги уходят на лечение появились долги по жкх и лечению в клинике. Как можно обязать больницу исправить сттуацию, так как из за них человек не может теперь работать и зарабатывать.

Если у меня был суд и я подал на моральный ущерб одну сумму, могу ли я подать еще, так как я был после комы истал инвалидом изза человека который меня избил, он мне всю жизнь поломал я стал инвалидом.

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Скажите пожалуйста, как можно положить на принудительное лечение человека, если он социально не опасен. Направление в больницу психиатр выдал, человек с ним приехал в больницу, но после того, как ему сказали, что в больнице положено только больничные халаты, человек собрался и ушел из больницы. Заведующая сказала, что насильно держать не могут, но лечить человека надо. Теперь не знаем, как положить.

Если человек стал инвалидом прикованным к коляске по вине трех мед. учреждений, поскольку в одной больнице не провели должным образом операцию, во второй не обследовали и не наблюдали должным образом а после третьей больницы его парализовало. Можно ли подать в суд иск о приченении морального вреда одновременно указав в ответчиках сразу все три больницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человека положили по направлению в псих. Больницу с депрессией, в процессе лечения (через месяц нахождения в больнице) он начал жаловаться на червяков в спине, что врачи определили как психоз. Я хочу забрать его домой, врачи не отпускают, говорят что соберут комиссию, на которой решат что его нужно принудительно лечить ссылаясь на закон в котором говориться что человек представляет опасность для себя (мол выйдет из больницы и пойдет к хирургам вырезать червяков) Правомерны ли их действия.

После операции он ослеп. Скорее всего по врачебной ошибке. Хотим подать в суд, чтобы возместили ущерб! Человек стал инвалидом на всю жизнь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение