Как получить копию медицинской карты умершего - правовые аспекты и ограничения.

• г. Казань

Скажите пожалуйста имею ли я право потребовать копии медицинской карты умершего в бумажном или электронном виде? Они утверждают, что могут предоставить мне эти копии для ознакомления, но только в медицинском учреждении.

Ответы на вопрос (2):

Вы родственник? Тогда можете получить. Можете отснять на телефон.

В больнице бред говорят.

Пишите заявление на имя главврача, если Вы являетесь родственником, обязаны предоставить все документы либо выписку с медкарты, сама медкарта не выдается, это внутренний документ больницы.