Нашол паспорт и полис хачу вернуть за вознаграждения?

• г. Волгоград

Нашол паспорт и полис хачу вернуть за вознаграждения?

Ответы на вопрос (4):

Требовать нельзя, все зависит от порядочности утратившего.

Спросить
Пожаловаться

Требования о вознаграждения не имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Требовать не имеете права, это будет вымогательство. Всё только на усмотрение владельца документов.

Спросить
Пожаловаться

Официально обязаны сдать документы бесплатно в ближайший отдел полиции.

Спросить
Пожаловаться

Друг нашел телефон. Если он попросит вознаграждение за возврат телефона, нарушит ли он какой-либо закон? Или он обязан вернуть его без вознаграждения?

Документы на машину и полис осаго на добрачную фамилию. Вышла замуж, документы эти не меняла. Продала машину. Смогут ли мне вернуть неиспользованные средства по полису осаго. В паспорте новаЯ ФАМИЛИЯ, А В ПОЛИСЕ ДЕВИЧЬЯ?

Могу ли я вернуть полис страхования жизни, и вернут ли мне всю сумму, если агентское вознагрождение составляет 82% по договору.

Мне - частному лицу другим лицом дано письменное гарантийное обязательство о выплате вознаграждения за оказание услуги. Услуга оказана, имеются свидетели, но в вознаграждении отказано. Как законным способом можно получить обещанное вознаграждение?

Разъясните, пожалуйста, должно ли предприятие, выплачивающее вознаграждение наследнику умершего автора изобретения удерживать с него НДФЛ, вести налоговую карточку, отчитываться о выплаченном вознаграждении? Или наследник сам должен декларировать полученные от предприятия доходы в виде наследуемого вознаграждения? Право на наследование каждой суммы наследуемого вознаграждения нотариус оформляет отдельно.

Вячеслав.

Муж попал в больницу, потерял паспорт и полис. Есть ксерокопия паспорта. Можно ли родным по ксерокопии получить хотя бы номер полиса.

Фот ежемесячной ЗП складывается из 2-х равных частей-оклад(согласно труд. Дог-ра)и вознаграждение, равное окладу (согласно положения о вознаграждении). Трудоустроена с апреля 2018 года. За декабрь 2018 работодатель отказал в выплате половины ЗП-вознаграждения. При увольнении скорее всего тоже рассчитает без вознаграждения. Вопрос: как добиться от работодателя выплаты положенного вознаграждения?Ведь общая сумма ЗП оговаривалась при трудоустройстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение